Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Как огородить грядки
13:48
Как огородить грядки
На заметку: Туристическая агентство Avesta Travel предоставляет возможность приобрести путевки по выгодным ценам - Горящие туры в Турцию из Алматы услуги раннего бронирования от компании и подробное описание всех отелей на сайте тур агентства avesta-travel.kz.

Ровные, красивые грядки - мечта садоводов. Грядка - главное на садовом участке, именно на ней растут любимые овощи, зелень. Бордюров для грядок очень много. Можно купить готовые или сделать самостоятельно из собственных материалов. Зачем это делают? Это удобно, практично, предотвращает грядки от разрушения, экономит расход воды и не дает сорнякам разрастаться.

Готовые ограждения
Производители придумывают все новые и интересные виды ограждений, чтобы угодить садоводам.

- Из дерева. Такая конструкция не долговечна и требует покрытия специальными средствами. Одни из самых дешевых вариантов.
- Из пластика. Самый популярный вид ограждений. Он доступный, недорогой и достаточно долго служит. Но пластик не выдерживает перепадов температур, поэтому на зиму его нужно убирать.
- Из металла. Такая конструкция наиболее долговечная и крепкая. Сделанный короб из оцинкованной грядки, покрывают специальным средством, которое предотвратит от ржавчины и коррозии.

Готовые варианты практически сразу готовы к установке, оснащены необходимыми деталями.

Своими руками
Грядки своими руками не сложно огородить. Они будут ничуть не хуже покупных. Идеи:
- Дерево - самое простое из чего можно соорудить ограждение. Конструкция можно раскрасить, нарисовать картинки и даже сделать резной край. Для бордюра достаточно соединить конструкцию в углах, и слегка вкопать в грунт.
- Шифер - уже готовый материал, его волнистость придаст конструкции необычность. Он достаточно крепкий, прослужит долгое время.
- Камни. Почему бы не выложить границу грядки камнями? Это будет необычно и не менее практично. Грядка, похожая на альпийскую горку, привлечет внимание окружающих, станет особенностью садового участка.
- Пустые бутылки - вкопайте бутылки горлышком вниз плотно друг к другу, и получится "цветочный" необычный бордюр, а главное очень дешевый. Можно наполнить бутылки цветным песком для придания огороду яркости.

Главное в этом деле проявить фантазию, найти подручные средства и воплотить идею в жизнь.
Категория: Огород | Просмотров: 1491 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024