Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Как отремонтировать санузел своими руками?
19:27
Как отремонтировать санузел своими руками?

Когда затевается ремонт, крайне сложно предусмотреть все расходы. Поэтому нередко происходит так, что выделенных средств не хватает. В этом случае часть задач приходится выполнять самостоятельно. Но ремонтные работы бывают разные, и если отделка квартир далеко не всем по зубам, то с ремонтом санузла справиться своими силами куда проще. Причин для вмешательства может быть две: поломка или решение обновить приевшийся вид комнаты. Если ремонтные работы запланированные, лучше проводить их в теплое время года, например, летом. В этом случае быстрее сохнут строительные материалы и куда проще использовать основной строительный материал. Если ремонт не запланированный, то семью на время ремонта лучше отправить в гости к родным.

С чего начинать?

Запланированный ремонт санузла начинают всегда с демонтажа старых покрытий и всего, что требует замены. Если есть желание положить на пол кафель или облицевать им стены, то предварительно стоит ознакомиться с правилами выполнения этой работы. Материалом при этом следует запасаться с избытком, чтобы иметь возможность немного поэкспериментировать. Поверхность обязательно перед выполнением любой работы выравнивают, устраняют все дефекты (неважно пол это или стены). Если выбран другой материал для отделки, правила будут почти те же, только с поправками на его индивидуальные особенности.

Правильный выбор унитаза

Главный объект любого санузла – это унитаз. Его необходимо выбирать, ориентируясь в первую очередь, на размеры самого помещения и габариты жильцов. Всю работу по замене можно провести самостоятельно, это не составит особого труда. Выбирать размер, расцветку, форму и производителя изделия можно на свое личное усмотрение. При этом важно помнить, что расстояние между унитазом и входной дверью не должно быть менее полуметра, иначе это может создать некоторый дискомфорт при пользовании туалетом. Обычно об этом забывают, особенно когда дверь открывается не вовнутрь.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 7133 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024