Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 19 » Как подобрать вещи при покупки
17:29
Как подобрать вещи при покупки
Выбор одежды зависит не только от потребностей, наличия товара в магазинах, цен, очередей, но и от фигуры человека. Надо считаться с естественными пропорциями, которыми располагает покупатель, и теми размерами одежды, которую выпускает наша промышленность. Она изготавливает массовую одежду для так называемых типовых (стандартных) фигур, определенных на основании массовых измерений. Покупатель же имеет свою, индивидуальную фигуру, которая далеко не по всем пропорциям может считаться гармоничной.
Какие мерки должен снять покупатель, прежде чем пойти в магазин и подобрать себе из массовой одежды свою, индивидуальную? Размер, рост и полноту.
Размер — обхват груди в см. Чтобы измерить, надо гибкой сантиметровой лентой обхватить грудь сзади горизонтально по выступам лопаток, сбоку по подмышечным впадинам, впереди по выступающей части груди. Рост человека измеряется без обуви от пола до высшей точки головы. Рост определит длину одежды. Полнота — тип телосложения и возрастные особенности фигуры взрослого человека.
Принимаются во внимание обхват талии у мужчин и обхват бедер у женщин. Если выбрать и купить костюм в соответствии только с обхватом груди и ростом, но без учета полноты, то костюм может оказаться не только широким или узким, но иметь плохую посадку на фигуре. Одному и тому же обхвату груди соответствуют разные обхваты талии и бедер. Для мужчин еще требуется измерение обхвата шеи, чтобы выбрать сорочку.

На заметку: Почти все знают о вкусе и пользе Чайного гриба. Но что используется Чайный гриб для похудения, я лично услышал впервые и спешу поделиться с вами.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 917 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024