Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 26 » Как покрыть теплицу пленкой
09:01
Как покрыть теплицу пленкой

Теплицы обычно покрывают прозрачной пленкой для теплиц и парников или стеклом. Эти материалы пропускают внутрь солнечный свет и удерживают внутри тепло.

парники и теплицы своими руками

Чем покрыть теплицу? Можно воспользоваться достаточно дешёвым сейчас пластиком и построить собственную теплицу. Если вы остановили свой выбор на полиэтиленовой пленке, нужно предварительно собрать каркас теплицы.

Как покрыть теплицу плёнкой?

  1. Перед тем как покрыть теплицу плёнкой, измерьте площадь поверхности сооружения. Для этого измерьте ширину, длину и высоту каждой панели, а затем сложите все площади вместе. К полученному значению добавьте 10 процентов (этот запас оставляется в качестве припуска). Полиэтиленовая пленка для теплиц и парников обычно поставляется в рулонах.
  2. Отмотайте 50 см пленки из рулона, чтобы определить, как она сложена. Иногда пленка сматывается в рулон одним слоем, а иногда производитель перед наматыванием складывает ее один или несколько раз.
  3. Закрепляйте пленку для теплиц и парников незадолго до высаживания растений, так она прослужит дольше. Закреплять пленку лучше всего рано утром, при слабом ветре и низкой температуре. Так впоследствии пленка не будет слишком натягиваться и не лопнет.
  4. Как покрыть теплицу пленкой?Раскатайте рулон поперек конька крыши теплицы и проследите, чтобы пленка с каждой стороны доходила до земли. Вокруг теплицы нужно насыпать грунт, чтобы обеспечить 3-градусный уклон для стекания воды.
  5. Сделайте складки в углах теплицы и хорошо натяните пленку. Проклейте складки специальной клейкой лентой.  Закрепите пленку у основания с помощью фиксаторов. 

технология теплиц

Если вы задумываетесь, чем покрыть теплицу, стоит рассмотреть вариант плёнки, возможно даже армированной: этот материал лёгок в работе и не потребует больших материальных вложений.

Категория: Огород | Просмотров: 3392 | Добавил: witkom | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024