Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Как правильно сварить мясной суп
20:55
Как правильно сварить мясной суп
Как же правильно варить мясной суп?.. Этот вопрос первым делом возникает в голове человека, решившего испытать, насколько ему по плечу тонкости сего кулинарного искусства. И, разумеется, задумывает он приготовить вовсе не то, что в народе зовут баландой, а искренне хочет удивить родных и друзей настоящим, добротным супом.

А ведь вкусные супы «покоряются» далеко не всем кулинарам, и многим приготовить, например, сложное второе кушанье гораздо проще.
Вода – не только основа жизни…

Да-да! Именно вода и будет той «печкой», от которой «пойдет» ваш ритуальный «пляс с бубном». С нее все и начинается. Вы спросите: сколько? Все крайне просто, но абсолютно верно: смело вливайте в кастрюлю ровно столько тарелок воды, наполненных до краев, сколько порций намечено получить на выходе. Секрет в том, что лишняя вода выкипит при варке, а оставшаяся разом с гущей и составит нам полную тарелку! Качество воды очень важно, поэтому, если из крана течёт невесть что, надо купить хорошую ключевую воду в бутылях.
Как подготовить и нарезать овощи?

Если заглянуть в поваренные книги, то там всегда оговаривается нарезка овощей, ведь от нее и зависит вкус. Основное правило – чем больше компонентов, тем крупнее нарезка, вне зависимости от формы, тем блюдо становится вкуснее и насыщеннее. Чем меньше – тем мельче. И, конечно же, не забудьте тщательно вымыть овощи, очистив их от кожуры.
«Процесс пошел!» – сказал кто-то далекий от кулинарии…

Предварительная подготовка пройдена, можно приступать к главному – собственно варке. Эта партия будет разыграна в шесть ходов.

1. Водой, а сколько ее налить вам уже известно, доведенной до кипения, заливается мясо. Образовавшаяся от крови пенка снимается.

2. Добавляется целая или мелко нарезанная луковица и одновременно с ней кладётся морковь, целая или подготовленная – соломкой. Туда же отправляется свекла, петрушка, репа или кольраби. В это же время закладываются такие овощи, как кислая капуста и бобовые, хотя есть вариант их отдельного приготовления, параллельно основному супу, в другой посуде. А в конце варки все это смешивают.

3. По истечении 30 минут кипения на малом огне, можно уже закладывать картофель и какую-либо из круп: гречку, рис, пшеницу и т.п.

4. Минут через 35–40 после начала всего процесса можно добавлять кабачки, различные виды свежей капусты и т. п.

5. По завершении 45 минут – 1 часа в кастрюлю отправляются: яблоки (моченые) или соленые огурцы, помидоры.

6. Через 80 минут наводится последний штрих – пряности. Это будет вторая закладка лука, можно зеленого; укропа; чеснока; соли и т.д. Если луковица первой партии была целой, то ее надо достать, дабы она не распадалась. Ловить разваренные, с неприятным вкусом листья – испортить впечатление о поваре.

А пока «подходят» пряности, можно и место трапезы подготовить. Итак, еще минут 5–10 томления – и на столе несколько тарелок горячего ароматного супа, а за столом – близкие и друзья с нетерпеливыми и восторженными взглядами на сие чудо кулинарии, ну и на виновника торжества, конечно же – потрудился на славу. А если к такому лакомству да граммов 100 водочки в «запотевшей» от холода стопочке подать… Ммм… Разговоров будет на несколько дней!

На заметку: Как создать себя, разработка фирменного стиля на кухне и работе, на природе и городских условиях.
Категория: Застольные вопросы. | Просмотров: 1311 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024