Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Как правильно выбрать камин
12:40
Как правильно выбрать камин

Каждый разумный хозяин стремится сделать все для того, чтобы его жилище было комфортным и уютным. Современные дизайнеры предлагают большое количество решений, большая часть которых берет свое начало в далекие годы. Одним из предметов, относящихся к вечной классике, является камин.

Этот предмет интерьера гораздо крепче прижился в странах Запада. Он стал объектом многих традиций. Так, например, многие европейцы и американцы прячут подарки на Новый год в чулки, развешенные на камине. Такой красивый обычай можно проводить не только в странах Запада, но и в любой другой точке земного шара.

Выбор зависит от размера комнаты. Если он позволяет установить нечто массивное, занимающее много места и приковывающее к себе все взгляды, то выбор стоит сделать в пользу центральных моделей. Они являются самыми популярными на протяжении долгого времени в разных странах. Такой камин станет настоящим хозяином комнаты. Потому и мебель придется подбирать в согласии с ним.

Моделью для маленьких комнат является угловой камин. Он занимает совсем мало места, потому как располагается в углу. Но при этом исполняет все те же функции, что и центральный. Эта модель не хуже отапливает комнату и может послужить красивым дополнением общего стиля комнаты.

Молодым людям, привыкшим к мобильности, обязательно понравится переносной вид. Такой камин отличается небольшими размерами и может быть установлен в любой комнате в зависимости от желания хозяина. При этом его можно переносить из одной комнаты в другую или даже перевезти в другой дом. Например, на дачу. Людям, которые ищут оригинальные подарки для семьи и друзей, такие модели окажут добрую услугу.

Самой новой и необычной моделью стал навесной камин. Он изобретен не так давно, но уже приобрел популярность у людей, которые ценят свободное место и новинки в дизайне. Такой вид идет вразрез с привычными представлениями. Но сохраняет главную функцию: делает комнату уютной и теплой.

Для квартир-студий будет очень хороша двухсторонняя модель. Она способна в большой комнате отделить друг от друга зону отдыха и рабочую зону. Такое решение выглядит очень необычно и красиво. Оно позволит квартире приобрести свой собственный необычный стиль.

Главной составляющей любого камина является облицовка. Это та часть, которая видна людям. Потому стоит проследить за тем, чтобы она была сделана качественно. Любая трещина в дальнейшем может стать причиной скорого разрушения. Чтобы вещь прослужила как можно дольше, стоит обратить внимание и на безопасность. Рядом с камином не должно быть легковоспламеняющихся предметов. Чтобы защитить ковер от вылетающих угольков, способных стать причиной пожара, нужно купить специальную оградительную решетку.

Среди существующего многообразия выбрать то, что действительно по душе очень непросто. Но правила помогут сделать выбор, о котором потом не придется жалеть.

 

Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 843 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024