Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 8 » Как самостоятельно отремонтировать перфоратор
23:26
Как самостоятельно отремонтировать перфоратор

Важное значение при эксплуатации перфоратора имеет проведение систематической профилактики и ремонта устройства. Самостоятельный ремонт незначительных поломок перфоратора обходится дешевле.

Чаще всего перфоратор выходит из строя из-за неправильного использования. Частые поломки устройства, происходят из-за работы в трудных условиях требующих большой производительности. Многие перфораторы не выдерживает такие нагрузки, поэтому даже модели известных производителей могут выйти из строя.

Довольно распространенная причина неисправности перфоратора, заключается в отошедшем проводе. Люди платят большие суммы за установку этого провода обратно в сервисных центрах, хотя это можно сделать самому. Нужно просто внимательно осмотреть перфоратор, вышедший из строя для выявления причины поломки.

Если во время визуального осмотра поломок не обнаружено, следующий шаг заключается в разборке устройства. Здесь все определяется серьезностью поломки и наличием навыков в ремонте перфоратора. Если инструмент старый, можно попробовать самостоятельно разобрать его и найти неисправность. Если перфоратор современный и куплен сравнительно недавно, лучше не заниматься его починкой самостоятельно, а обратиться к специалистам сервисного центра.

В случае обнаружения сбоев при работе перфоратора, нужно, прежде всего, определить их причину. Для этого можно пользоваться некоторые признаками сопровождающими, определенные неисправности. При неприятном запахе из устройства, нестабильной работе, появлении странных звуков после включения и во время, нужно сразу же выяснить их причину и если необходимо разобрать перфоратор.

Его разборка начинается с верхнего узла. Вначале производится снятие резинового наконечника, шайбы, пружины и шарика. Затем нужно открутить винты, на которых удерживается корпус, и снять накладка на ручке. Лишь после этого можно отсоединить провода стартера и вынуть щеткодержатель.

Далее разъединяется корпус и редуктор, до зазора, через который вынимается переключатель. Завершает разборку установка корпуса вертикально и фиксирование его в тисках, для снятия из него всех деталей.

Корпус и детали нужно обязательно прочистить от грязи и пыли, которые препятствующие стабильной работе устройства.

Рассмотрим часто возникающие неисправности перфоратора и способы по их самостоятельному устранению.

Пробои обмотки. Одна из распространенных неисправностей заключается в пробое обмотки стартера и якоря, из-за пыли. Для ремонта нужно прочистить все детали, а те которые нельзя очистить, заменить. Для предупреждения этой неисправности, должна проводиться профилактика инструмента раз в полмесяца. После прочистки, все детали надо пропитать при помощи смазки или лака.

Износ щеток. Выполнить их замену легко, нужно разобрать инструмент, вынуть старые щетки и установить новые. Для установки на перфоратор можно пользоваться графитовыми, угольно-графитовыми или угольными щетками. Наиболее оптимальный вариант это угольно-графитовые щетки, отличающиеся долговечностью и мягкостью работы. Но они могут нанести вред коллектору. Угольные щетки безопасны, но прослужат они недолго.

Механические неисправности. На любом перфораторе есть режимы переключения, которые также выходят из строя. Меняя такие мелкие детали, нужно пользоваться комплектующими, точно соответствующие заводским. Для предупреждения этих неисправностей, следует пользоваться обычными профилактическими методами. Чтобы избежать частых поломок или как можно дольше отсрочить наступление этого момента, требуется четкое соблюдение инструкции применения и своевременное выполнение профилактических мероприятий.

Источник - http://belaga.ru/katalog-statei

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1091 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024