Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 11 » Как самостоятельно произвести диагностику стиральной машины
06:56
Как самостоятельно произвести диагностику стиральной машины

Сломалась стиральная машина и встает вопрос, что делать, вызвать мастера или попытаться произвести ремонт самостоятельно.

Не секрет, что ремонт стиральной машины, удовольствие, не из дешевых. Особенно если мастер по ремонту стиральных машин, решил на Вас немного подзаработать.

Конечно, каждый должен заниматься своим делом, но хотелось бы знать истинную поломку своей стиральной машины.

Ремонт стиральной и ремонт посудомоечной машины дело, довольно трудоемкое и не каждый с такой работой справится.

Но если ты немного электрик и немного слесарь и есть желание сэкономить на ремонте стиральной машины, то можно попробовать. Главное не навредить.

Самый ответственный момент это определение неисправности, диагностика.

Большинство стиральных машин, в случае неисправности выдают код ошибки. Это может быть индикация на дисплее или мигание определенных индикаторов с определенной частотой и так далее. В интернете можно найти расшифровки кода ошибок стиральных машин, но не всегда это помогает, а иногда сбивает с толку.

Если стиральная машина не сливает воду или не всегда сливает воду, не выходит на отжим, то можно смело менять сливной насос (помпу).

Если при включении в режим стирки, не вращается барабан или иногда не вращается или при включении машины программатор идет по кругу и мигает индикатор, то вероятнее всего стерлись щетки в двигателе коллекторного типа. Щетки продаются отдельно, стоят не дорого,  можно заменить самостоятельно.

Если во время стирки или во время отжима, машинка останавливается и начинают мигать индикаторы или выбивает автомат, то в первую очередь нужно заменить ТЭН (трубчатый электрический нагреватель). Это связано потерей сопротивления изоляции, «утечка на корпус».

Бывают случаи, но реже, когда стиральная машина набирает полный бак воды. Прежде чем менять прессостат, нужно проверить целостность трубки прессостата (может протереться или засориться).

Клапан подачи воды может пропускать воду в выключенном состоянии или не подавать во включенном. Клапан подачи воды ремонту не подлежит, только замена.

Если все вышеперечисленные периферийные устройства исправны а машинка не выполняет свои функции, остается под подозрением модуль управления. Без определенных навыков и запчастей ремонтировать модуль не имеет смысла. Но произвести внешний осмотр не помешает. Возможно, подгорели контакты на разъеме или образовались кольцевые трещины вокруг паяных элементов платы.

Вышеперечисленная методика диагностики, в основном касается стиральных машин Indesit, Ariston, но может помочь и при ремонте и диагностике других марок.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 2175 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024