Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Как самостоятельно установить душевую кабину
17:17
Как самостоятельно установить душевую кабину

Если вы приобрели душевую кабинку и не знаете, как ее самостоятельно собрать, тогда эта статья именно для вас. Выбирая душевые конструкции на интернет ресурсах, (например душевые кабины челябинск), всегда обращайте внимание на технические характеристики. Таим образом вы сможете заранее продумать, соответствует ли выбранная вами продукциями параметрам вашей ванной комнаты. Перед тем как начать собирать любую душевую конструкцию, следует помнить о трех основных компонентах сборки – поддон и задняя стенка, соединение с водопроводом, подключение к электросети.

Перед тем как устанавливать кабинку у себя в ванной, следует помнить, что душевые кабины - это довольно универсальные конструкции, которые можно собрать любому слесарю-любителю. Начинают сборку с регулировки и установки поддона. Перед началом работы рекомендуется по максимуму выровнять пол при помощи стяжки. Чем ровнее будет поверхность, тем меньше шансов, что ваша душевая кабинка деформирует кафель. После того, как вы разобрались с основой, приступайте к установке задней стенки. Запомните, что стык поддона со стенкой нужно обязательно обработать герметиком и оставить сохнуть не меньше суток.

После создания каркаса приступаем к подключению к водопроводной системе. Каждая уважающая себя фирма-производитель, прилагает специальную инструкцию по соединению душевой кабинки с водопроводной трубой. Заметьте, что длина каждого водяного шланга ( для горячей и холодной воды) должна быть более, чем 1,5 м, а также снабжена специальным очистным фильтром.

Разобравшись с водой, подключаем нашу систему к электросети. На сегодняшний день, множество кабинок снабжено различной электронной начинкой, что требует дополнительных знаний по работе с электричеством. Перед установкой начинки рекомендуется провести отдельный трёхжильный кабель из меди, сечение которого должно быть больше, чем 2,5 мм. Чаще всего душевую кабинку подключают к комбинированному УЗО (двухполюсному автомату), который устанавливается отдельно на квартирном электрощите.

Если вы примете к сведению все вышеизложенные рекомендации, вы сможете весьма легко и быстро установить вашу кабинку в ванной комнате.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 11243 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024