Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 30 » Как сделать диван своими руками
23:44
Как сделать диван своими руками

Ассортимент, который представлен на рынке мягкой мебели, избавляет от необходимости изготавливать ее самостоятельно. Но на самом деле этот процесс не просто увлекает, но и радует своей простотой и возможностью значительно сэкономить. При этом изделие будет полностью соответствовать необходимым критериям качества и размерам. Так может быть сделан диван еврокнижка, угловой диван и т.д. Для их изготовления необходимо обладать минимальными навыками, подготовкой и стандартным набором инструментов.

Этапы создания углового дивана

Такой вид мягкой мебели становится все популярнее, но обладает довольно простыми и лаконичными формами. Сделать его можно как без механизма трансформации, что гораздо проще, так и с его учетом. При созидании качественной конструкции вовсе нет необходимости приобретать слишком дорогую фанеру или брус большого сечения, что увеличит растраты.

    Построение всей конструкции можно условно разбить на этапы:
  • приобретение материалов и составление расчетов;
  • изготовление подлокотника;
  • сборка каркаса левой и правой частей;
  • обивка дивана.

Довольно большую сложность составляет последний этап – обивка тканью. Чтобы диван смотрелся не хуже фабричного, следует помнить, что диван – это не просто угловатая геометрическая конструкция. Ведь он состоит из мягких частей, а ткань на нем должна сидеть внатяжку. Учитывая это, следует от полученных измерений отнять один сантиметр на натяжение, но можно добавить его на швах, чтобы исправить ситуацию, если размеры ошибочны.

Деталей будет довольно много, поэтому, чтобы не перепутать их, не стоит раскраивать сразу все. Можно начать только с сиденья, которое лучше оформить двойной строчкой. А чтобы поролон под тканью не изнашивался и не истирался слишком быстро, нужно положить между ними слой синтепона.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 6278 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024