Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Как сделать красивой кухню
15:18
Как сделать красивой кухню
Производство кухонь на заказ – одно из самых востребованных направлений мебельной промышленности на сегодняшний день.  Понятие «типовой застройки» постепенно уходит в прошлое, но многие семьи в России все также живут в стандартных «хрущевках», «брежневках»,  где размеры кухни заставляют придумывать порой оригинальные способы хранения утвари и расстановки техники.  Дизайн кухонной мебели, проработанный по индивидуальному заказу, позволяет добиться того, чтобы встроенная мебель для кухни идеально вписалась в интерьер.

Качество готового гарнитура мебели зависит от многих факторов. Надежный производитель учитывает множество нюансов при производстве, благодаря чему достигается лучший результат. Весь процесс изготовления и купли кухни на заказ можно разделить на несколько этапов, каждый из которых имеет значение и вес.

1.       Выбор производителя.
2.       Замер кухни и разработка дизайн-проекта
3.       Выбор материала для фасада
4.       Изготовление и доставка
5.       Сборка
6.       Эксплуатация

Кухня  относится к категории корпусной мебели. На заказ кухни изготовитель может производить, специализируясь также на шкафах, спальнях и другой мебели. Хорошо это или плохо зависит от объемов производства в целом.  С одной стороны, для кухни и шкафа купе на заказ нужны практически одни и те же инструменты мебельного производства, но с другой, к фурнитуре и облицовочным материалам кухни предъявляются большие требования в сравнении с остальной корпусной мебелью. Важно, чтобы это понимал производитель кухонь на заказ. Фотогалереи, каталоги, интернет-ресурсы помогут вам выбрать компанию, чьи дизайн-проекты по душе, а отзывы на живых мебельных форумах помогут понять, какие подводные камни ожидают при заказе кухни у того или иного производителя.

Когда вы определились с исполнителем заказа, выбрали одну или несколько компаний, с которыми хотелось бы попробовать поработать, можно переходить к следующему этапу. 

Вызов замерщика и разработка дизайна-проекта в большинстве компаний предоставляется бесплатно! Вы имеете полное право вызвать представителей нескольких компаний и сделать окончательный выбор исполнителя уже после прорисовки проекта! Если замер и дизайн-проект являются платной услугой, эту информацию компания должна сообщить  заранее.

Размеры кухонной мебели зависят во многом от потребностей клиента и от площади помещения. Стандартная глубина кухни – 60 см, но в России весьма популярны «узкие» кухни - 40 см. Ширина кухонных ящиков  может быть 10, 30, 40, 50, 60 и 90 см. Такое количество вариаций достаточно для того, чтобы точно заполнить любое нужное пространство. Оценить стоимость кухни на заказ можно будет сразу после замера, так как большинство компаний работают по принципу «стоимость погонного метра». Исключение составляют сложные модификации кухонь, которые могут иметь закругленные углы,  фасады могут быть украшены витражным стеклом, особой резьбой. Угловые кухни на заказ всегда на порядок дороже прямых комплектов мебели. Также во многом на стоимость кухни влияет используемая фурнитура, качество материалов.

Фасады кухонной мебели, а также производителя фурнитуры и столешницы, вы также выберете вместе с дизайнером. Чем чаще вы эксплуатируете кухню, тем более высокого качества должны быть элементы.  Заказав хорошую фурнитуру, вы забудете о том, что такое провисающие петли, хлопающие дверцы, выпадающие ящики и другие «прелести» дешевой кухни, с которыми возможно вам когда-то приходилось сталкиваться. К тому же, дорогая фурнитура обычно очень эргономична, вы удивитесь, насколько более вместительной окажется ваша новая кухня на заказ.

Цена фасадов определяется фирмой и страной производства,  а также стоимостью сырья, которое используется  в производстве.
 



 



Фасады из МДФ пользуются самым большим спросом на современном рынке кухонь. Они доступны по цене, при условии качественной обработки и соблюдении современных требований к производству, обладают высокой надежностью. В качестве отделки может использоваться пленка ПВХ, шпон, Акрил, краска, пластик. 

Преимуществом шпона в отделке является его экологичность, но он требует более тщательного ухода, чем пленка ПВХ или акрил.  МДФ, покрытый пленкой ПВХ, может быть как самым экономичным решением, так и весьма недешевым. Причина кроется в качестве самой пленки, ее толщине и способе покрытия МДФ основы. Крупные компании, работающие на самом современном оборудование, производят МДФ в пленке ПВХ, который по своим качественных характеристикам превосходит даже массив дерева.

Кухня из массива дерева – классика, не выходящая из моды. Кухни элитного класса, в производстве которых используется ручной труд и изящные способы декора, обычно производят именно из массива. Для кухни подходит дуб, бук, ясень, а также другие  твердые породы дерева, устойчивые к перепадам температур  и влажности.

Преимущество пластиковых фасадов – устойчивость к  влаге, а также широкая палитра расцветок, разнообразие фактур.

Фасады  из алюминиевого профиля используются в кухнях, выполненных в стиле хай-тек и модерн. Они надежные, прочные, не подвержены коррозии, но подходят далеко не каждой модели кухни. Большое количество алюминия в гарнитуре делает его холодным, поэтому алюминиевый профиль используется лишь как часть экстерьера.

Очень стильно и ярко смотрятся фасады из каленого стекла, особенно если дизайнер  сможет подчеркнуть их красоту с помощью освещения. Они достаточно прочные, вполне доступные по цене, но их не рекомендуют использовать для нижних ящиков кухни.

Еще один необходимый элемент мебели для кухни под заказ – столешница. В качестве материалов для столешницы используется МДФ, пластик, массив дерева, а также натуральный или искусственный камень.

Проекты мебели должны корректироваться до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены результатом работы дизайнера. После этого обычно вы оплачиваете часть итоговой суммы,  размер авансового платежа обговаривается заранее и ждете. Не рассчитывайте быстро купить кухню на заказ. Любой производитель всегда устанавливает сроки изготовления кухни «с запасом», так как могут возникнуть непредвиденные задержки, особенно с поставками импортной фурнитуры и материалов. Срок поставки мебели для кухни может составить от двух недель до двух-трех месяцев. Самые популярные производители мебели для кухни под заказ из среднеценовой категории загружены заказами на месяц-два вперед.  Быстрые сроки изготовления могут себе позволить либо молодые фирмы, либо дорогие производители кухонь, которые включают срочность изготовления в цену гарнитура.

Отечественный рынок предлагает сейчас очень широкий выбор кухонь под заказ.  Цены варьируются от 10 тысяч рублей за погонный метр до  «скромных» 100 000  и выше. Фото гарнитуров разных производителей дают лишь частичное представление о качестве продукции.

Самые популярные кухни эконом класса в России производят в Ростове, Волгодонске, также есть несколько заводов в Подмосковье.  Многие производители предлагают как модульные решения, так и индивидуальный подход. «Три Я», «Мебель Волгодонска», «Добрый стиль» - здесь стоимость погонного метра кухни на заказ начинается от 10 тысяч рублей, с учетом стоимости столешницы и фурнитуры. Однако, эти производители работают по принципу «дешево и сердито», используют самую простую фурнитуру, недорогие МДФ фасады и ЛДСП каркас.

 




Следующая ценовая категория –  от 15 до 30 тысяч рублей за погонный метр – опять же Ростов на Дону, фабрика кухонь «Мария», а также другие отечественные производители «Форема», «Нафаня», «Лорето».



«Мария », «Форема», «Gulia Novars» (Кирово-Чепецк) предлагают и более дорогостоящие гарнитуры. К производителям кухонь «элитного» класса относят в основном европейские компании, например, немецкие кухни «Erregsman»,  «BauFormat», итальянские Aran, Megaros, Cactello.

 



 



Сборка готовой кухни обычно «съедает» еще 5-10 процентов от стоимости гарнитура, однако, стоит переплатить эти деньги, так как даже лучшие производители кухонь не застрахованы от ошибок в производстве, от брака, поэтому в ваших же интересах, чтобы производитель сразу заметил огрехи своей работы и устранил их в кратчайшие сроки.

У друзей: Мягкие игрушки "Мишка" на сайте vtope.su с доставкой по Москве на следующий день после заказа.

Все о ноутбуках, планшетах и телефонов последнего поколения на mac os x, советы, отзывы и комментарии.

 Автор Тюрина Екатерина

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 4745 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024