Сами с усами
Среда, 01.05.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Как сделать навес во дворе своими руками?
15:41
Как сделать навес во дворе своими руками?

Каждый человек, у которого есть свой загородный дом, старается разнообразить его оформление. Для этого приглашаются специалисты ландшафтного дизайна, которые за определенную плату способны быстро и качественно разработать уникальный проект участка. А можно не тратить свои денежные средства и все продумать самостоятельно. Как правило, ни одно оформление загородного участка не происходит без сооружения навеса. Он может быть не только при входе в дом, но и для защиты от солнца на зеленой лужайке. Изготавливается он из разных материалов, но в качестве покрытия всегда используется поликарбонат монолитный. Этот материал выпускается в листах, так что с его монтажом не возникнет никаких проблем.

С чего начать возведение навеса?

Нет ничего проще, чем сооружение стандартного навеса. Конструкция идет на подпорках, а вверху монтируется крыша. Изготавливаются такие подпорки при помощи кирпича или камня, дерева или металла. Все эти материалы долговечны и практичны. Их довольно просто монтировать.

В качестве покрытия можно использовать поликарбонат или оргстекло купить. Последний вариант в оформлении навеса встречается довольно редко, но смотрится очень привлекательно.

Обязательно нужно вырыть ямы под опоры. Их глубина может достигать 2 м. Все зависит от массивности конструкции и от ее веса. Далее потребуется забетонировать деревянные или металлические столбы. Кирпич или камень выкладываются при помощи бетонного раствора. Столбы могут иметь квадратную или круглую формы. Все зависит от дизайна навеса.

После этого делается перевязка столбов между собой. Для этого сооружается каркас крыши из дерева или металла. Все его элементы надежно скрепляются между собой. Затем можно приступать к монтажу кровли. Для поликарбоната используют специальные саморезы и шуруповерт.

Категория: Сад | Просмотров: 7038 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024