Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 12 » Как сделать новый абажур для любимой лампы?
12:03
Как сделать новый абажур для любимой лампы?

Как сделать новый абажур для любимой лампы?

Что делать, если жизнь кажется скучной и неинтересной? Например, можно тюбинг купить и кататься на нем с горки. А вот для того, чтобы обновить слегка приевшийся интерьер квартиры или дачи, совсем необязательно тратить деньги на новую мебель или строительные материалы. Немного фантазии и подручных средств внесут изюминку в вашу комнату. Поговорим о том, как подарить вторую жизнь старому торшеру.

Креативные идеи

Самый простой вариант апгрейта лампы – это, конечно, использование ткани. Подойдут любые варианты, например, джинс или органза. Если у вас сохранилась детская одежда: платьица, шорты или юбочки – смело используйте их в качестве абажура.

Если вы любите вязать, то можно это увлечение пустить в практичное русло. Свяжите яркий, красивый чехол для светильника. Особенно, такой вариант подойдет для зимнего времени года – он привнесет атмосферу уюта и тепла.

Одноразовая посуда – отличный материал для творчества. С ним очень легко работать потому, что ложки-вилки-тарелки-стаканчики отлично клеятся. Из ложек можно соорудить большой шар или многослойный подвесной бутон. Основой последнего может стать стеклянная трехлитровая банка.

Обновить бумажный абажур можно при помощи фотографий. Выберите самые удачные и любимые снимки. Пусть они будут напечатаны в разных размерах. Аккуратно приклейте их двухсторонним скотчем к поверхности лампы. Самые большие креативщики используют снимки собственных органов!

Можно сделать вкусный абажур из засахаренных фруктов, засушенных кружочков апельсина или даже конфет! Но будьте готовы к тому, что его составляющие будут очень быстро исчезать в неизвестном направлении.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 8224 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024