Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 9 » Как сделать опилки удобрением
13:32
Как сделать опилки удобрением
Если у вас есть большой запас опилок, то его с небольшими затратами можно превратить в компонент, который с легкостью впишется в структуру любой почвы, повысив при этом ее воздухопроницаемость.
Для изготовления вышеуказанного компонента нам понадобится следующая последовательность действий.

Нужно запастись минеральным удобрением, которое в своем составе имеет включения азота. Таким веществом прекрасно подойдет мочевина. Также важно правильно рассчитать количество этого удобрения. Для этого берем ведро опилок и бросаем в него всего лишь одну горсть сухого минерального удобрения.
Рекомендуют для этих целей брать гранулированное удобрение.
Для засолки опилок применяются удобные двухсотлитровые мешки из полиэтилена. Они имеют черный цвет. Дальнейший процесс подготовки не представляет никаких трудностей. Производим тщательное перемешивание опилок с минеральным удобрением. Сюда же в полученную смесь добавляем небольшое количество воды. Полученную смесь перемещаем в мешки и плотно завязываем. После закупоривания можно забыть про их существование примерно на три недели.

За этот промежуток времени опилки превосходно насыщаются азотом и становятся безвредными для нашей почвы. Самым замечательным временем для вноса данного типа удобрения является осень.

На заметку: Компания "Садовник" предоставляет услугу Профессиональный уход за садом, как разовая акция, так и возможность заказать садовника на постоянной основе. Все услуги от компании на сайте sadmaster.by.
Категория: Огород | Просмотров: 773 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024