Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 20 » Как убрать царапины на ламинате
13:39
Как убрать царапины на ламинате
Ламинат является самым популярным покрытием для пола, он обладает достаточной прочностью, имеет визуальный эффект, как дерева, так и "мрамора" в зависимости от выбранной вами модели, существует водоотталкивающий ламинат для ванных комнат и кухонь и ВСЁ это по разумно приемлемой цене - то есть сочетание цены и "долговечности", без необходимых профилактических и ремонтных работ оптимальна.
Ламинат - это синтетический продукт и он как и "дерево" и даже "камень" подвержен определенным механическим повреждениям, давайте рассмотрим некоторые из них и конечно же как это можно исправить в домашних условиях.
1. Как устранить царапины на ламинате.
Существует несколько способов, которые я хочу предложить Вашему вниманию:
Первый способ - С помощью обыкновенного воскового карандаша (карандаш необходимо подобрать под цвет ламината) на предварительно очищенной от пыли поверхность повреждения наносите карандашом слой и эффект будет моментально-удовлетворительный, для пущей убедительности отполируйте поверхность сухой войлочной тряпкой.
Второй способ - Приобритение в специализированном магазине специального набора для устранения повреждений на ламинате (там будут предоставлены все необходимые инструкции).
Третий способ - Подойдет для глубоких повреждений (царапин), которые обычно остаются после "перестановки" мебели или непроизвольном её сдвиге. Для этого Вам так же будет необходимо приобрести в специализированном магазине "Замазку для ламината", с помощью которой можно устранить практически всё механические и даже химические повреждения. Более подробную информацию по вопросу как убрать царапины на ламинате, Вы можете узнать на сайте www.mebeldok.com.
2. Что делать если вздулся ламинат.
Ламинат может "вздуться" по нескольким причинам:
Первое - Попадание под покрытие влаги. В таком случае необходимо как можно раньше вскрыть вздувшуюся панель и протереть или заменить подложку на полу, если вы успели произвести данные действия вовремя, то этого будет вполне достаточно, если же ламинат уже успел набраться влаги, то придется заменить поврежденные панели, что так же не будет очень дорогостоящим действом.
Второе - Ламинат может вздуться на стыках при недостаточном зазоре между покрытием и стеной. Для устранения данного "Вздутия" необходимо снять плинтус и осмотреть наличие необходимого зазора, как правило он должен быть не менее ПОЛУТОРА - ДВУХ сантиметров, что вполне закроется плинтусом. Если зазора нет то просто необходимо подрезать ламинат и проблема в вашем напольном покрытии будет решена.
Прочие причины вздутия ламината и способы устранения данных проблем, можно так же узнать на сайте www.mebeldok.com, где профессиональные строители и опытные пользователи сайта делятся своим опытом и описывают необходимый порядок ремонта для исправления тех или иных проблем не только с напольным но и прочими покрытиями и в целом по всем вопросам ремонта и строительства.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 3564 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024