Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 30 » Как улучшить настроение.
16:14
Как улучшить настроение.
— Самовнушением (аутотренингом) можно улучшить настроение. Когда вы почувствуете усталость, попробуйте говорить себе: «Моя домашняя работа порадует близких и любимых мною людей, моя домашняя работа позволяет отключаться от общественных забот и неурядиц, моя домашняя работа переключает мое умственное напряжение на физический труд, что очень, очень полезно.
— С песней работается веселей. Пусть медведь наступил на ухо, все равно пойте, В крайнем случае можно включить радио, магнитофон. Для каждой
189
работы своя песня. Она повышает не только настрой, но и производительность труда. На 5—6%, как подсчитали ученые. Можно записать на магнитофон любимые мелодии, марши, танго, рок.
— Домашние работы надо чередовать и спаривать. Пока стиральная машина справляется с порцией белья, можно включить пылесос или убрать кровать. После стояния у кухонной плиты приятно сбегать в магазин. Усталости как не бывало.
— Не надо жалеть добрых слов своим родным за их домашние дела. От хорошего слова не будет лишнего груза на сердце. Если муж помыл посуду, но помыл плохо, не следует его ругать, лучше его похвалить. Он получит удовольствие и захочет его повторить, помыв посуду снова. Если сын купил черствый хлеб, не сердитесь, ведь он в этом не виноват, лучше скажите: «Молодец, спасибо, черствый хлеб полезен для пищеварения».
— Не следует запускать дом. Авралы губят не только общественное производство. Ритм — всегда успех. Равномерность — всегда радость. Если выполнять домашний труд каждый день, он станет незаметным, а может, и приятным.

На заметку: На сайте Отдыхаем красиво - рассказывается как правильно сделать выбор отеля,выбор отелей, гостиниц или частных гостевых домов для хорошего отдыха.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1358 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024