Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 12 » Как установить унитаз
09:51
Как установить унитаз
Почему унитаз унитазом называют?
Версия первая.Слово “унитаз” появилось от названия испанской фирмы Unitas. Эта организация осуществляла электрофикацию, а заодно и унитазы выпускала. Эти унитазы завозили в Россию и стали называть именем фирмы – производителя.
Версия вторая. Английский изобретатель Твифорд в середине восьмедесятых годов девятнадцатого века придумал новую конструкцию туалета, получившую впоследствии название unitas, то есть единство – по-нашему.

“Утро не с кофе начинается”. Такая фраза красуется на рекламном щите магазина сантехники. На иллюстрации крупным планом изображен унитаз белый. Именно наличие такового делает любую квартиру или дом благоустроенными или как говорят с удобствами. Как же установить унитаз своими руками?

Для начала вам необходимо выбрать подходящий унитаз. А выбирать есть из чего. Сегодня на рынке можно встретить самые разные унитазы по цене и качеству. Сколько стоит унитаз? От пары тысяч рублей до десятков тысяч долларов! Выбирайте сами. Кроме того вы можете купить напольный или настенный унитаз.

Демонтаж унитаза.
Перед установкой нового унитаза сначала нужно разделаться со старым. Для этого отключаем подачу воды на сливной бачок и избавляемся от той жидкости которая есть в унитазе. Отсоединяем шланг подачи воды. Откручиваем крепления унитаза и снимаем его с канализационной трубы. Перед этим рекомендуется унитаз слегка приподнять и наклонит в сторону канализационного слива, чтобы вода из него потом не вылилась на пол.
После того как вы избавились от старого унитаза, не забудьте на время заткнуть чем-нибудь канализационное отверстие. Сами знаете, запах не совсем приятный оттуда поступает, да и “шустрика” кто-то с верхних этажей запустить может.
Теперь за дело.

Установка унитаза на пол.
Для установки унитаза на пол можно применить один из двух способов монтажа.
Способ 1.
В комплект поставки унитаза обычно входят монтажные болты и дюбели. Все просто. Ставим унитаз на его место. Через отверстия для болтов (на унитазе) карандашом делаем метки на полу. Убираем унитаз и перфоратором сверлим отверстия по диаметру дюбелей. Ставим унитаз на место и фиксируем его монтажными болтами. Надеваем канализационную гофру.

Способ 2.
Приклеиваем унитаз к плитке. Как приклеить унитаз? Обезжириваем и обеспылеваем место установки унитаза. Ставим его, немного приподнимаем и подкладываем под унитаз что-нибудь, чтобы он был на расстоянии пол сантиметра-сантиметр от пола. В образовавшуюся щель между полом и унитазом наносим клей. Я обычно использую обычный строительный силикон. После приклеивания убираем распорки и оставляем унитаз на время, чтобы силикон или клей высох. Время высыхания силикона указано на тубе.

Это то, что касается непосредственно монтажа (крепления) унитаза к основанию, о том как собрать и зафиксировать сливной бачок рассказывает инструкция для установки унитаза, она идет в комплекте поставки.

Еще существуют настенные унитазы. Но о них и о способе их монтажа я расскажу позже. Поэтому, если вы еще не подписались на рассылку статей, самое время сделать это. Форма подписки вверху, в сайтбаре.

На заметку: Новый полезный овощ для садоводов-огородников батат, полезный и содержащий много витаминов не доставит больших хлопот в выращивании.
Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 2481 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024