Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Как устроены оружейные сейфы?
19:31
Как устроены оружейные сейфы?

В Приказе МВД РФ №288 "О хранении огнестрельного оружия" четко прописаны требования, в соответствии с которыми хозяин оружия обязуется обеспечить надлежащее его хранение и предотвращение несанкционированного доступа к нему третьих лиц. Для выполнения этих требований предназначены оружейные сейфы – и с необходимостью их приобретения сталкивается любой соискатель лицензии на огнестрельное, либо травматическое оружие.

Итак, что же представляет собой оружейный сейф? Как правило, это металлический ящик с толщиной стенок от 2 мм., специально предназначенный для хранения оружия. В большинстве современных моделей помимо основного отделения, оборудованного креплениями для ружей – ложементами – выделяется также запираемый на ключ ящик для боеприпасов – трейзер. Таким образом, покупка качественного оружейного сейфа позволит сэкономить место в квартире и вместе с этим соблюсти требования законодательства, согласно которому оружие и патроны к нему должны храниться отдельно друг от друга.

Как правило, установка оружейного сейфа в квартире подразумевает его монтаж – закрепление анкерными болтами. Делается это, во-первых, для того, чтобы ящик, достаточно лёгкий для своих габаритов (одноместные модели весят 7-10 килограмм) не вынесли из помещения вместе с содержимым. Во-вторых, конструкция модели такова, что не исключает возможности падения – например, при резком открытии дверцы. Монтаж сейфа вовсе не обязательно осуществлять самостоятельно – многие компании готовы предоставить для этого своих специалистов. К примеру, купив сейф в Донецке, можно быть уверенным в том, что расчёт стоимости его крепления, подготовительные и монтажные работы представители фирмы возьмут на себя.

Внутреннее устройство оружейных сейфов вовсе не обязательно стандартно – ложементы могут быть съёмными, а вертикальные полки – регулироваться по высоте. Всё это позволяет покупателю подобрать внутренне устройство в соответствии со своими индивидуальными потребностями. Кроме того, оружейные сейфы максимально эргономичны – производители не оставляют без внимания даже внутреннюю сторону дверцы, оснащая её крючками для хранения средств ухода за оружием.

Резюмируя, можно сказать, что при выборе оружейного сейфа следует ответить на три основных вопроса: «что будет храниться в нем?», «где он будет размещён?», «какой должна быть его конструкция?». Если вы четко сформулируете для себя ответы на них, купить сейфы в Донецке, Москве, Орле, Брянске и в любом другом городе для вас не составит ни малейшего труда.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1516 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024