Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Как вставить стекло в дверь
11:12
Как вставить стекло в дверь
По каким причинам разбилось стекло в двери – не важно. Главное, что никто при этом не пострадал. Второй вопрос как вставить стекло в дверь с наименьшими затратами. Затраты могут быть как материальными, так и физическими. Дело в том, что стекло очень тяжелый и хрупкий материал. Для начала следует определиться с размерами стеклянного листа.

Очистите проем для стекла от всех наслоений краски и измерьте его ширину и высоту. Заказать доставку стеклянного листа нужных размеров сейчас не составит никакого труда. Пока лист везут и поднимают в вашу квартиру, снимите дверь с петель и положите на пол. Как вставить стекло в дверь, чтобы оно не выпало и держалось очень прочно? Конечно же его нужно закрепить, в любом проеме закрепляются специальными деревянными планками, которые еще иногда называют штапиками.

Штапики можно купить там же где вы заказывали лист. Крепятся планки к дверям специальными гвоздиками без шляпок, которые забивают в массив двери небольшим молоточком. Таким образом, чтобы вставить стекло в дверь нужно само стекло, деревянные планки, гвозди, молоток, ножовка для отпиливания планок. Дело осталось за малым, привезенный лист уложить на предназначенное ему место, приложить планки, обрезанные в соответствии с размерами и под нужным углом, после чего забить гвозди. Планки покрасить в нужный цвет. Перед покраской на стекло наклеить скотч по всему периметру. Как только краска высохла, ставьте дверь на место.

Это идеальный вариант. Оцените свои физические возможности и приступайте. Как обычно могут случиться мелкие нестыковки, которые все испортят. Допустим, вам привезли лист стекла несоответствующих размеров. Если вы возьметесь самостоятельно отрезать стекло, вы можете его просто разбить. Если вы начнете требовать с фирмы стекло нужного вам размера, то на согласование уйдет намного больше времени, чем вы предполагали. Следующий момент, если вы еще никогда не прибивали планки, закрепляющие стекло в проеме, то лучше и не начинать.

Избежать всех проблем, связанных с установкой стекла, можно либо приглашением мастера, либо применить совершенно радикальный способ: заменить всю дверь.

На заметку: Фильм Фантом смотреть онлайн бесплатно, в качестве повышенной четкости.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 2474 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024