Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 14 » Как выбрать автономную канализацию?
15:36
Как выбрать автономную канализацию?

Многие люди боятся переезжать в загородный дом из-за того, что там нет централизованной канализации. Но современные технологии служат на благо человечества. Теперь есть отличный выход – поставить автономную канализацию от Септик Лидер или других популярных компаний. Разнообразие этих устройств – довольно большое, но принцип везде похож. В любом случае, надо подходить к выбору с особой ответственностью, ведь канализация – это важный момент в любом помещении.

Что следует учитывать во время выбора?

Прежде всего, надо подумать о необходимом объёме автономной канализации. Следует просчитать скорость переработки, чтобы сточные воды не переполняли септик. Расчёта пугаться не стоит, он несложный. Во время расчёта надо взять приблизительное количество сточных вод. Если учесть абсолютно все нужды и округлить, то получается около двухсот литров сточных вод на одного человека в сутки. Теперь надо умножить это число на количество человек, которые будут проживать в доме, и добавить несколько сотен литров про запас.

После окончательного выбора объёма надо выбрать материал, из которого будет сделана канализация.

    Есть три вида септиков:
  1. Пластик. Отличный материал для септика, ведь он не подвергается коррозии, а также он достаточно прочный. Вес такого резервуара – небольшой, что упрощает перевозку и монтаж. Надо учесть, что разный пластик подходит для различных типов грунта. Прослужит такой септик до пятидесяти лет, особенно если заказывать в популярных магазинах, таких как Септик Тверь.
  2. Металл. Септики из металла тоже весят немного, прочны и надёжны. Но есть один недостаток: они подвержены коррозии, поэтому долговечность таких канализаций – не слишком большая.
  3. Бетон. Бетонные септики – надёжные и прочные, но достаточно тяжёлые. Они будут гораздо долговечнее металла, но устанавливать их очень сложно.

Специалисты советуют производить установку септиков не собственноручно, а доверить это дело профессионалам.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 6258 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024