Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Как выбрать чугунную ванну.
15:38
Как выбрать чугунную ванну.

Все мечтают о комфортной и уютной ванной комнате, а сердцем любой такой комнаты является ванная. Они бывают разных видов: чугунные, акриловые, стальные. Но мы сейчас остановимся только на чугунных ваннах.
Выбор в пользу таких ванн, говорит о том, что людям нужна надежная ванна и на долгие годы. Довольно высокая цена окупится долгими годами службы, она будет в хорошем состоянии около пяти десятков лет. Такой вариант ванной подойдет для тех, кто любит отдыхать лежа в ванной с пеной. Так как чугун долго набирает в себя тепло, но и вода в ней тоже будет долго остывать, около 1,5-2 часов.

Если вы хотите украсить свою душевую комнату ванной круглой или треугольной формы, тогда такую красоту из чугуна вы не найдете, так как такие ванные бывают только в виде прямоугольника. Также такое приобретение не подойдет для людей, живущих на верхних этажах, из-за того, что такая покупка очень тяжелая, около 120кг. Ее будет очень нелегко доставить на верхние этажи, но если все же вам это удастся вы не на минуту, не пожалеете. С другой стороны, большой вес говорит о том, что она будет долго и устойчиво стоять без всяких неприятных сюрпризов.

Выбирать нужно такой товар, на котором нет сколов, для этого необходимо очень внимательно рассмотреть тот экземпляр, который вам понравился. Эмаль, которой покрывают чугунные ванные, очень легко повреждается, когда на нее падает что-то тяжелое. По причине хрупкости эмали, так же нельзя чистить абразивными средствами для чистки сантехники. Еще нужно обратить внимание на то, чтобы эмаль была без шероховатостей, подтеков и везде одинакового цвета. Ванная с хорошим покрытием прослужит намного дольше. Чугунное изделие, даже через много лет будет радовать вас своим блеском, чем не может похвастаться другие ванны. 
И напоследок хочется сказать о производителях. Из всего многообразия тех, кто делает такие ванные, лучше остановиться на зарубежных фирмах, так как российские производители не очень котируются среди покупателей. Особым спросом в Минске пользуются испанские чугунные ванны Roca. Но особое внимание стоит уделить тем, которые произведены в Китае, они продаются по доступным ценам и отлиты из достаточно качественного чугуна, и вдобавок к этому покрыты несколькими слоями эмали, что делает поверхность более гладкой. 
Сделав свой выбор, будьте осторожны, не забудьте проверить лицензию, чтобы не нарваться на подделку.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1101 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024