Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Как выбрать дверной замок
07:32
Как выбрать дверной замок
На качество работы замка и его долговечность влияет правильная сборка. Именно поэтому, к приобретению дверного замка необходимо отнестись с полной серьезностью, не пожалев при этом времени на консультации специалистов.

Если вы решили установить два замка, то рекомендуется их выбирать с различными устройствами — цилиндровые и сувальдные. Также имеется возможность «связать» замки между собой. В таком случае, закрывая один замок, он будет блокировать работу другого замка. Помимо этого следует помнить, что не только дверной замок защищает дверь, но и дверь должна защищать замок. Рекомендуется выбирать дверной замок, который имеет дополнительные защитные приспособления. Ведь без этих приспособлений замки сильно уязвимы — их можно высверлить, переломить, выбить.

Замки, по типу запорного механизма, делятся на цилиндровые, смартлоки и сувальдные.

Одни из самых надежных замков — это замки сувальдные. Сувальда — это деталь, предназначенная для запирания засова замка. От расположения и количества сувальд зависит секретность и надежность замка. Если имеется 6-7 сувальд, то дверной замок можно считать неуязвимым. Также следует помнить, чем больше зубцов на ключе, тем сложнее взломать такой замок при помощи отмычки. Количество зубцов на ключе указывает количество сувальд. Однако нужно знать, что замки с большим количеством сувальд, достаточно толстые, и могут не поместиться в дверь по толщине.

Цилиндровые замки изготавливаются из врезного замка и цилиндра. Как правило, такие замки имеют не менее шести сувальд, и тоже прочны к воздействию отмычек. Для того чтобы сделать такой замок неуязвимым для высверливания или выбивания, «личинку» закрывают стальным листом. Также применяются специальные накладки с обратной стороны двери.

Перекодировать цилиндровые замки можно, заменив «личинку» с комплектом ключей. При покупке таких замков, покупатель получает второй комплект ключей, код которых отличается от кода ключей первого комплекта. Также покупатель получает специальный инструмент L-key, который предназначается для обнуления кода замка. Затем новым ключом задается новый код.

Смартлоками называются «умные замки». Как правило — это цифровые замки, которые имеют возможность считывать отпечатки пальцев, сканировать сетчатку глаза. Такие замки обладают панелью, на которой набирается пароль. Имеется отсек и под обычный ключ. На случай перебоя с электропитанием, имеется автономный аккумулятор.

По типу крепления замки разделяются на врезные и накладные. Установка врезных замков является трудоемкой. Так как замок врезается полотно в двери, ослабевает механическая прочность полотна. При выборе врезного замка, следует обратить внимание на то, какова ширина лицевой планки замка по отношению к ширине дверного полотна. Также нужно обратить внимание на глубину корпуса замка. Нужно помнить, если дверной замок глубоко уходит в дверь, то он не будет достаточно надежным.

Накладные замки крепятся на дверное полотно. Для закрепления такого замка на стальной двери, необходимо, чтобы в ней имелись специальные крепежные втулки для болтов. Клиновая задвижка с цепочкой только добавит надежности.

При покупке дверного замка обратите внимание на количество ригелей. Их должно быть не менее четырех штук. Материал ригеля обязательно должен быть прочным, он не должен поддаться даже ножовке по металлу. Об этом можно узнать в прилагающемся к замку паспорте.

На заметку: WEB-студия «Наш взгляд» Создание сайтов не взирая на границы. Россия и Украина заказать сайт так же возможно, как и выбрать любой другой домен необходимой вам страны.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1459 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024