Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 18 » Как выбрать ноут
18:44
Как выбрать ноут
Один из самых сложных вопросах выбора с которыми мы сталкиваемся это как выбрать ноутбук. Каждый из нас в один прекрасный момент решает что нужно купить ноутбук, но как же выбрать подходящую модель из огромного числа всевозможных вариантов представленных на рынке? На что обратить внимание в первую очередь а что можно опустить? Чем ноутбук за 10 000 отличается от ноутбука за 60 000 и какая модель подойдет именно вам? С тем как правильно выбрать ноутбук мы попробуем разобраться в этой статье.

К выбору ноутбука необходимо подойти более серьезно чем к выбору настольного компьютера. Ведь тут играют роль не только технические характеристики, но и его внешние данные, мобильность и вес. При этом стоит учитывать что сделать апгрейд ноутбуку (улучшить технические показатели) достаточно дорого из-за дорогих комплектующих.

Итак, с чего стоит начать выбирая ноутбук. С азов

Перво-наперво необходимо ответить на очень простой, но такой сложный вопрос – для чего вам нужен ноутбук? Для работы? Для развлечения? Модный аксессуар или необходимость в учебе?

Самый распространенный ответ – ноутбук нужен для всего понемногу. Общаться в интернете, набирать документы, работать с таблицами, играть в игры, смотреть фильмы – на это способны все современные ноутбуки. Но какие-то задачи могут быть для вас приоритетными, поэтому нужно определить что же вы будете делать больше всего и подобрать подходящую модель.

Например, если вы хотите играть в самые современные игры – вам нужен игровой ноутбук с наиболее современными техническими характеристиками. Если же вы бизнесмен – вас наверняка заинтересуют модели бизнес-серий – со строгим дизайном, качественной отделкой и большим монитором. Для модников и модниц есть специальные дизайнерские серии, для студентов – недорогие бюджетные модели ноутбуков.

Вместе с назначением ноутбука определите цену которую вы можете заплатить. Бизнес-ноутбуки из хороших дорогих материалов будут стоить дороже, как и игровые ноутбуки с высокой производительностью. Для работы в интернете можно купить дешевый ноутбук.

Технические характеристики

Не будем забывать что ноутбук это компьютер, только портативный. Ноутбук имеет такую же структуру как и обычные настольные компьютеры – процессор, материнскую плату, память, видеоадаптер, монитор.. и т.д. Но ноутбук это мобильный компьютер и тут нельзя просто покупать самые последние и мощные комплектующие – важно найти компромисс между производительностью и энергопотреблением. Ведь ноутбуки работают от аккумулятора и чем выше энергопотребление комплектующих ноутбука, тем меньше срок службы батареи. В таком случае можем порекомендовать вам подбор ноутбука по параметрам – лучший способ отсеять все лишнее, рассмотрев каталог ноутбуков на серьезном ресурсе.

Как и в обычном компьютере, процессор играет в ноутбуке одну из главных ролей. Но в случае с ноутбуками процессор должен быть способным работать в энергосберегающем режиме. Такой процессор потребляет меньше энергии, выделяет меньше тепла – а значит работает дольше и не перегревается.

Рекомендовать какую-либо конкретную модель процессоров сложно, т.к. прогресс идет быстро и постоянно выходят новые модели. Перед покупкой почитайте статьи и обзоры о новинках на рынке, почитайте форумы, рейтинги и отзывы на понравившуюся модель – это позволит вам быть в курсе последних событий.

Память. памяти не бывает мало. Оперативная память влияет на производительность ноутбука. Жесткий диск хранит всю информацию – фильмы, документы, фотографии. Для комфортной работы можем рекомендовать не менее 1, а лучше 2 ГБ (Гигабайта) оперативной памяти.

Одним из самых важных элементов ноутбука является дисплей. За большим дисплеем удобно работать, но от этого увеличиваются и габариты самого ноутбука. Поэтому если вы хотите носить ноутбук всегда с собой – обратите внимание на модели с небольшим экраном ( меньше 15 “). Если же размеры не важны вам подойдут ноутбуки с экраном диагональю и 17 и 19 дюймов. при выборе дисплея обратите внимание на подсветку – рекомендуем ноутбуки с более равномерной и яркой светодиодной (LED) подсветкой.

Также рекомендуем выбирать ноутбуки с матовой поверхностью экрана. На глянцевой поверхности слишком сильно видны отпечатки пальцев, пыль и блики.

Как выбрать хороший ноутбукВажным критерием при выборе является аккумуляторы ноутбука. Ведь от размера аккумулятора зависит время работы без подзарядки. Время работы может быть от 2 до 14 часов – в зависимости от объема батареи и мощности ноутбука. Минус больших батарей – большой вес, который может быть до половины веса самого ноутбука.

При покупке ноутбука учтите что зачастую клавиатура имеет меньшие размеры нежели в стандартных компьютерах. Вместо мышки в ноутбуках присутствуют устройства позиционирования – тачпад (TouchPad) – сенсорная панель, либо трэкпоинт (TrackPoint) – небольшой джойстик, обычно красного цвета.

Ноутбуки часто покупают для того чтобы пользоваться мобильным интернетом. В современных моделях стандартно присутствует беспроводной Ethernet (Wi-Fi), сетевая карта для проводного подключения, реже – телефонный модем , модули 3G, WIMAX, GSM.

Для подключения периферийных устройств в ноутбуках предусмотрены порты ввода вывода и слоты расширения. Обязательно наличие портов USB – наиболее популярный в последнее время. для беспроводного подключения периферии и мобильных устройств используют инфракрасный порт (IRDA) и Bluetooth. Мобильные компьютеры могут быть также оснащены портами для подключения видео и фототехники (IEEE1394), к обычному монитору (VGA), ТВ-выходом, аудио входом/выходом, а также слотом для карт памяти (SD, MMC, MS).

Надежность ноутбука и производителя.

Надежность ноутбука определяется не только способностью работать безотказно долгое время но и организацией сервисных центров, поддержкой производителем своих клиентов. Нередко даже самые надежные ноутбуки требуют ремонта и обслуживания. Поэтому при выборе хорошего ноутбука необходимо узнать о предоставляемой производителем гарантии и наличие сервисных центров в вашем регионе. Самые популярные производители – Asus, Acer, HP, Lenovo, Apple, MSI, Samsung имеют достаточно широкую сервисную сеть в Москве и регионах.
Категория: Сам электрик | Просмотров: 1343 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024