Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 31 » Как выбрать ванну?
16:26
Как выбрать ванну?

Выбор сантехники является одним из самых важных вопросов при ремонте ванной комнаты. Покупая ее, надо учитывать очень много разных нюансов: она должна соответствовать нормам гигиены, вписываться в дизайн помещения, служить бесперебойно в течение длительного срока, обещанного производителями, то есть 10-15 лет. Как же нужно выбирать ванну?

1. Прежде всего, следует определиться с габаритами. С одной стороны, длина должна соответствовать размерам помещения, с другой – быть удобной в использовании. Стандартной считается ванна с размерами 170х70 см: она подходит для большинства помещений современной планировки, в ней достаточно удобно принимать водные процедуры лежа. Однако есть большие варианты (длиной 180 см) и меньшие (до 120 см). Ванны с размерами 120 -130 см позволят, конечно, сэкономить пространство, но приспособлены они в основном для мытья сидя. Принять ванну в ней комфортно сможет лишь человек невысокого роста или ребенок.

2. Очень важно выбрать также материал, из которого она изготовлена. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются: 

  • чугунные – классический вариант, отличающийся надежностью, прочностью, но и достаточно большим весом;
  • ванны стальные – легкие и недорогие, хотя издают шум при наливании воды и быстро остывают;
  • ванны акриловые – изготовлены из особого пластика со специальным покрытием, представлены в разных формах.
  • 3. При покупке, особенно когда речь идет о стальных или акриловых, следует обратить внимание на толщину изделия. Если ванна слишком тонкая, она может прогибаться под тяжестью тела человека, что приводит к ее деформации, а также нарушению верхнего слоя. При этом необходимо обращать внимание на покрытие изделия: оно должно быть однородным, гладким, без разводов, царапин или сколов.

    4. Сейчас в продаже имеются ванны различных форм. Для стандартного помещения подойдетпрямоугольная. Если позволяет пространство, можно купить круглую или угловую ванну. Для совсем оригинальных решений предусмотрены различные конфигурации с необычной отделкой. Такие ванны продаются в специальных салонах или поставляются на заказ.

    5. Для тех, кто может себе это позволить, имеются ванны с различными дополнительными функциями. Так, например, пожилым людям подойдет ванна с ручками или подлокотниками, на которые можно опереться; для удобства принятия ванны можно выбрать изделия со специальной массажной спинкой. А при желании ванна из места омовения может превратиться в полноценный массажный кабинет, если приобрести ванну с гидромассажем (гидромассаж, турбомассаж или аэромассаж). Однако нужно учитывать, что для такой техники необходимо дополнительно покупать систему очистки воды, чтобы она работала долго и без перебоев.

    Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 931 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Категории
    Дом и дача [444]
    Сад [882]
    Огород [658]
    Дизайн [132]
    Это интересно [1050]
    Онлайн сервисы [467]
    Автовладельцам [423]
    Застольные вопросы. [400]
    Ванны и кухни [312]
    Красота и здоровье [154]
    Домашняя экономика [284]
    Смекалка третье счастье [21]
    Умелые руки [379]
    Фитотерапия [306]
    Комнатные растения [113]
    Болезни растений [12]
    Окна и Двери [479]
    Веранды и беседки [69]
    Сам электрик [459]
    Рукоделие [144]
    Панно, Картины... [51]
    Бассейны и пруды [287]
    Печи и колодцы [500]
    Подвалы и погреба. [78]
    Канализация и очистные сооружения [105]
    Поиск
    Поиск по сайту

    Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024