Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Как вырастить вкусную малину
21:22
Как вырастить вкусную малину
Каждый согласится, что самым вкусным и полезным лакомством является малина. Из ягод малины делают вкусное варенья, которое незаменимо при простуде, а листья и веточки можно использовать для приготовления ароматного чая. И чтобы наслаждаться настоящим вкусом малины ее лучше выращивать самостоятельно, тогда точно будет без ГМО.

На заметку: Международный информационный ресурс МИРОВОЙ представляет Дыхательная гимнастика для похудения Оксисайз, все компании мира на сайте mirovoy.com.

Но как же вырастить малину у себя на огороде, чтобы собирать хороший урожай. Это не очень сложно, следует знать некоторые секреты и все. Так как малина многолетнее растение, то нужно правильно выбрать место посадки, где на протяжении нескольких лет будет отличный урожай. Отличным местом будет светлый участок с небольшим теньком, чтобы в жаркие дни кусты малины не погорели на солнце. Сажать саженцы следует поздней осенью или рано весной, пока не появились почки, иначе или куст не примется или почки плохо пойдут.

Помимо посадки также следует помнить, что малина очень любит мульчирование. Мульча может быть любая, но она должна быть обязательно иначе малина будет плохо расти и приносить слабый урожай. Также малину следует обрезать. Обрезку веточек можно проводить поздней осенью, когда куст отходит на зиму, или весной до появления первых почек.

Еще одним важным моментом в выращивании малины является подкормка. Даже если происходит мульчирование, то подкормка не будет лишний, особенно в начальные периоды развития куста. Удобрения можно выбрать различные. Это может и раствор птичьего навоза, перегной и другие органические удобрения. И если додерживаться этих основных правил, то малина наградит прекрасным и вкусным урожаем.
Категория: Сад | Просмотров: 909 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024