Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Gyrlit
Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Какими преимуществами обладает покупной септик загородного дома перед самодельным?
13:23
Какими преимуществами обладает покупной септик загородного дома перед самодельным?

Все владельцы загородных участков земли, построившие себе на них дом, сталкиваются с необходимостью организации полноценной канализационной системы. Давно уже ушли в прошлое колодцы и бочки для обеспечения водой дома, равно как и отходят в прошлое обыкновенные выгребные ямы, над которыми устанавливали уборные несколько предыдущих поколений дачников.

Сегодня необходимость в комфорте привела к устройству полноценной канализационной системы, которая не просто обеспечивает отток воды из дома, но и способна помочь решить такие задачи, как орошение участка земли, утилизация и очистка сточной воды и т. д. Для этих нужд владельцы домов, не имеющих централизованную канализацию, устанавливают септик загородного дома, который может быть, как самодельный, так и покупной. И в том, и в другом случае приходится прибегнуть к обустройству целой системы труб, собирающих сточную, грунтовую или канализационную воду. Они же должны быть подведены к коллектору, который, в свою очередь, может быть просто накопителем, а может использоваться и как очистительное сооружение. Самостоятельно установить простейшую систему достаточно несложно – нужны лишь дренаж фундамента (если грунтовые воды на участке имеют свойство подниматься высоко), ливневку, а также сам колодец. Как правило, дачники приобретают под колодец бетонные кольца. Но такая система может быть подходящей лишь в случае нерегулярного использования канализации, а для дома, в котором семья проводит большую часть своего времени, рекомендовано устанавливать покупные септики, эксплуатация которых имеет больше возможностей.

Например, зимой, когда нет возможности регулярно проверять канализацию, а потребление воды гораздо больше, накопительная ёмкость из бетона может не справиться со своей задачей. Переполняясь, она подвергает риску всю канализационную систему. Кроме того, достаточно часто бетонные кольца просто начинают пропускать загрязнённую воду, что чревато большими штрафами от санэпидемнадзора. Современная же ёмкость, предлагаемая в магазинах, в основном делается из пластика, который не трескается, не протекает, а благодаря тому, что может иметь несколько камер, в ней также происходит и переработка сточной и канализационной воды. Кроме этого, можно установить себе септик без очистки, который не будет требовать внимания к себе несколько десятилетий, именно этот вариант является наиболее надёжным и прочным.

Источник: продвижение сайта скачать.

Категория: Сад | Просмотров: 1041 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024