Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Melklit
Главная » 2013 » Март » 28 » Какой провод для электропроводки в квартире лучше всего?
15:21
Какой провод для электропроводки в квартире лучше всего?

Довольно часто, прокладывая электропроводку мы не знаем какие материалы и элементы лучше всего использовать в тех или иных ситуациях. Хорошо, если есть финансовые средства для того, чтобы нанять высококвалифицированных специалистов, но что делать если такой возможности на сегодняшний день нет, но работы нужно произвести как можно скорее. Проводка дома сильно отличается от проводки на предприятиях или в офисе. Ведь делая электроснабжение промышленных предприятий необходимо учитывать огромные мощности которые потребляет та или иная промышленная техника, установленная в цехах. Этот процесс невероятно сложен и человеку без специальной подготовки и опыта будет крайне тяжело произвести такого рода мероприятия. Не спорим, для того чтобы сделать проводку в квартире, также необходимо сделать расчеты и начертить схему проводки, однако здесь гораздо меньше нюансов, чем на предприятиях и заводах.

Итак, при монтаже электрической проводки лучше всего подойдут провода, изготовленные из меди, они более надежные и зарекомендовали себя для использования в этих  целях. Во-первых, данный материал имеет максимальную проводимость и соответственно лучше всего, в сравнении с другими материалами, проводит электрический ток. Во-вторых, если сравнивать медные провода с алюминиевыми, то их намного проще монтировать.

Делая разводку в квартирах, специалисты могут использовать как трехжильные, так и двухжильные провода, сечение которых не должно быть меньше двух с половиной квадратных миллиметров, при установке розеток, и менее полутора - при установке освещения. В том же случае, если Вы устанавливаете розетки для крыпных электроприборов, которые имеют высокую потребляемость, то в таком случае, Вам необходимо использовать более толстые провода, диаметром от четырех квадратных миллиметров. Провода такого же сечения применяют делая электромонтажные работы в офисе, поскольку здесь повышенная потребляемость электроэнергии и огромное количество офисной техники.

Устанавливая проводку, также очень важно не нарушать последовательность работы, и следить за тем, чтобы все было сделано согласно установленным стандартам и правилам. Ну и конечно же, не следует напрямую соединять алюминиевые и медные провода в электрической сети, поскольку при возникновении такого электрического соединения, алюминий теряет свои свойства, распадаясь в месте соединения.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1165 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024