Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 9 » Какую душевую кабину выбрать дачи?
17:55
Какую душевую кабину выбрать дачи?

Для многих жителей крупных городов дачи не столько возможность дополнительного источника пропитания, сколько возможность поработать на земле и провести активный отдых вдали от городской суеты. И потому непривычному к таким работам горожанину иметь у себя на даче душевую кабину не роскошь, а необходимость. Но далеко не всех устраивает иметь простенькую кабинку на участке. Поэтому они отдают предпочтение современным удобным и комфортабельным душевым кабинам.


На что же нужно смотреть при выборе душевой кабины в свой загородный дом в первую очередь? В отличие от обычных квартир, загородные дома, как правило, имеют меньшие размеры. Поэтому форма и величина душевой кабины станет основным ориентиром при её выборе. Существует несколько основных форм душевых кабин – квадрат, прямоугольник и четверть круга. Однако кроме них имеются модели ассиметричной формы, например, пятиугольной. Такие кабины занимают чуть больше места и являются скорее данью моде. Наиболее компактной и практичной считаются модели полукруглой формы.


Существует несколько основных размеров стандартных душевых кабин: 80х80 см, 90х90 см, 100х100 см, и ассиметричных: 80х110 см, 80х120 см, 90х110 см, 90х120 см. Понятно, что душевые кабины крупных габаритов удобней, но и места они занимают куда больше. На такую кабину требуется огромная ванная комната, какие в дачных домах встречаются нечасто. Самые небольшие душевые кабины 80х80 см, хоть и являются самыми компактными, однако не для всех комфортны, поскольку в них очень тесно. Поэтому для большинства дачников самой оптимальной считается душевая кабина 90х90 см.


Современные душевые кабины для летнего домика представляют собой конструкцию из сантехнического акрила на алюминиевом каркасе. Дверцы душевых кабин раздвижного типа, изготавливаются из толстого (4-8 мм) стекла. А вот поддон таких кабин куда разнообразней. Он может быть стальным, чугунным, акриловым, деревянным, каменным или из искусственного мрамора. На выбор душа с тем или иным поддоном будет влиять не только цена, но и его практические качества. К примеру стальные поддоны прочнее, но очень шумные. Чугунные – самые долговечные, но зато самые тяжёлые и дорогие. Ещё один параметр выбора поддона – его глубина. Низкие поддоны удобны, но не рекомендуемы при низкой проходной способности слива. Высокие – могут применяться в качестве мини-ванн.


Ещё одним параметром выбора душевой кабины для своей дачи является наличие или отсутствие у неё крыши. Столь кажущаяся на первый взгляд маловажная деталь, на самом деле играет большую роль при эксплуатации душа. Душевые кабины с крышей оснащены более разнообразными функциональными возможностями, но и стоят они гораздо больше. Кроме того, при покупке следует обратить внимание на вентиляцию. Слабая вентиляция будет способствовать образованию повышенной влажности внутри кабины, что в свою очередь скажется на сроке службы сантехники. Душевые кабины без крыши , как правило, менее функциональны, зато более дёшевы. Плюс они лучше подойдут для людей высокого роста.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 6099 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024