Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 17 » Камин в дизайне интерьера в стиле кантри
22:22
Камин в дизайне интерьера в стиле кантри

Самым широко используемым и простым в дизайне интерьера помещения является, пожалуй, стиль кантри. Этот стиль подразумевает простоту оформления интерьера, некий такой деревенский стиль жизни с ноткой близости к природе. Недаром он распространен в России: национальные и семейные традиции ярко отражены в применении этого стиля, характеризующие дух и время живущих поколений, тем самым сильно отличаясь от других современных стилей. Деревянная мебель, плетеные и кованые предметы интерьера – здесь все говорит об эпохальном укладе и образе жизни, собранные не одним столетием в единый удобный стиль кантри. Стены, как правило, обложены кирпичом или деревом. Украшением служит каменная кладка стен, сохраняющая натуральный цвет и фактурный вид. Особо стоит отметить применение дерева в натуральном виде, порой под старину с использованием фактурной штукатурки. Выбор ткани в этом стиле интерьера исключительно лен, хлопок и мешковина.

Незаменимым атрибутом и украшением служит красивый камин. Ведь камин в городской квартире сегодня уже давно не проблема, новейшие технологии в производстве каминов шагнули вперед и общедоступны. Такие декоративные камины с имитацией под натуральный, уже давно не роскошь, и вполне за приемлемые деньги доступны почти каждому. Конечно, если мы говорим об электрическом камине.

Варианты каминов для квартир: газовые и электрические. В газовых каминах - устанавливается газовая горелка, а дрова – лишь имитация. До красна накаляется керамика, тем самым визуально огонь выглядит вполне реалистично. Газовый камин дешевле дровяного и не требует установки отдельного дымохода. Но потребуется разрешение газовщиков. Доступным и безопасным решением будет электрический камин. Разрешение и дымоход для него не требуется, так как работает он от обычной розетки. Да и в цене существенная экономия. Установка натурального камина требует выполнения норм пожаробезопасности и консультации специалистов. Немаловажный моментом является то, что для камина требуется постоянный приток воздуха, отсутствие сквозняков. А стеклопакеты современных квартир несколько затрудняют осуществление, к тому же создают эффект вакуума, тем самым создавая «дымовуху».

Для установки настоящего камина требуется получить официальное разрешение в гос. инстанциях, пройти пожарную инспекцию. Может это и не быстро, но оно того стоит, и это вполне реально. И после прохождения государственных учреждений вы станете счастливым обладателем настоящего камина на дровах. С таким камином всегда приятно посидеть в осеннюю и зимнюю погоду в уютной обстановке, расслабившись после рабочего дня.

Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 1076 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024