Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Каркасные преимущества
20:07
Каркасные преимущества
«Если говорить о плюсах каркасных домов, то первой строкой идут приемлемая цена, доступность для широких слоев населения, высокая скорость возведения и экономия в эксплуатации, – отмечает Евгений Шандорин, заместитель генерального директора компании «СтройИмиджГрупп». – На обогрев такого дома нужно на 60-70% меньше энергии, чем на обогрев кирпичного или монолитного. Содержать его гораздо дешевле, чем любой другой».

Действительно, стоимость каркасного дома с фундаментом под чистовую отделку варьируется от 11 до 14 тыс. руб. за кв. м. В то время как минимальная стоимость коробки кирпичного дома – 20-25 тыс. руб. за кв. м. По скорости строительства каркасные дома также занимают лидирующее место: через 2-3 месяца после начала строительных работ в доме уже можно жить. Дом из бруса или бревна, который можно построить за примерно те же сроки, придется оставить еще минимум на год для усадки деревянных конструкций перед чистовой отделкой.

«Помимо всего прочего каркасные дома обладают высокой сейсмоустойчивостью: они выдерживают 9-балльное землетрясение. Именно поэтому сооружения такого типа большей частью возводятся в Японии, – говорит Михаил Деркач («ПФК ФинИнСтрой»). – Преимущество еще и в том, что для отделки каркасного дома можно использовать любые понравившиеся материалы. А проложить инженерные коммуникации гораздо проще, чем, скажем, в монолитном сооружении».

Конечно, такой дом вряд ли получится передать своим правнукам, но, справедливости ради, и современный панельный дом имеет мало шансов простоять больше 60-70 лет. «Каркасные дома не уступают по своим свойствам традиционным домам и пригодны для круглогодичного проживания, – считает Елена Боева, менеджер компании «Удачный дом». – Если для возведения и отделки использовались высококачественные материалы, а работы выполнены профессионально, то такая постройка прослужит не менее 50-60 лет при минимуме необходимого ремонта».

В нашей стране строительство каркасно-щитовых домов пока еще не вышло по количественным показателям на европейский или канадский уровень, где 90% малоэтажных зданий – именно каркасные постройки. Тем не менее, интерес к этому виду домов возрастает, и не без оснований: плюсов у них гораздо больше, чем минусов. И главный из них – невысокая стоимость, которая позволяет практически каждому осуществить свою мечту о загородном доме.

На заметку: Портал "Правила Пикапа" представляет курс - как удержать отношения - советы и рекомендации от профессиональных психологов и комментарии пользователей на сайте ftsk.
Категория: Сад | Просмотров: 992 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024