Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Midlit
Главная » 2015 » Январь » 13 » Кефирные маски для волос
16:00
Кефирные маски для волос

Кефирные маски для волос


Каждая женщина стремится выглядеть молодо и привлекательно, но, увы, без здоровых и красивых волос этого результата достичь практически невозможно. Волосы – это та часть организма человека, плохое самочувствие которой тяжело скрыть, замаскировать или чем-нибудь прикрыть. Тяжело сохранять красоту, когда на них влияет такое количество негативных факторов.

Ежедневно дамы подвергают свои локоны настоящим пыткам, солнечные лучи обжигают и разрушают их структуру, обыкновенная вода из-под крана, которой все моют голову, тоже наносит им вред. Что касается факторов, которые не зависят от нас, то все понятно, но есть еще ряд действий, которые делаются осознанно: покраска, химия, укладка. Эти манипуляции самые жесткие, и их последствия обязательно необходимо лечить.

В наше время предложений по лечению и профилактическому уходу за локонами от различных салонов множество. Но большинству людей данные услуги не по карману, либо в повседневной суете трудно выделить несколько часов времени для похода в салон. Восстановление волос в домашних условиях за последнее время стало актуальным для большинства женщин, которые стали применять эффективные и не дорогостоящие методы на дому.

Существует множество методик по восстановлению. Одним из самых эффективных являютсяКефирные маски для волос - они делаются в домашних условиях очень просто и быстро, обходятся недорого, а самое главное, результат моно увидеть уже после первой процедуры. Волосы приобретают здоровый вид и натуральный блеск.

В кефирные маски для волос можно добавить любые натуральные продукты такие, как мед, яйца, различные масла - оливковое, касторовое, льняное, облепиховое и т.д..

Восстанавливающая и питающая кефирная маска для волос

Взбейте миксером до однородной массы чайную ложку кефира, меда, сока алоэ, затем нанесите смесь на волосы зимой на три часа, летом – на час. Дольше держать не стоит, так как может появиться посторонний запах. Обратите внимание на то, что после маски не нужно наносить на волосы бальзамы, кондиционеры и прочие подобные косметические средства. Делать подобные процедуры следует не чаще одного раза в неделю, иначе волосы начнут лосниться и будут быстро загрязняться.

Неизвестно, кто первым рискнул попробовать добавить в маски для волос кефир, но этот первооткрыватель сделал довольно хороший подарок всем представительницам прекрасного пола. Ведь, несмотря на довольно большое количество косметических средств, которые с легкостью можно приобрести в любом магазине, народные рецепты красоты до сих пор пользуются невероятной популярностью.

Секрет успеха заключается в том, что приготовить любую маску можно из имеющихся в холодильнике продуктов, при этом никаких вредных веществ ней содержаться не будет.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1439 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024