Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 29 » Хлорофитум
15:30
Хлорофитум
Хлорофитум – это представитель семейства лилейных. Растение хлорофитум родом из Южной Африки. Это ампельное прекрасное растение используют для украшения дизайна интерьера. Это самое неприхотливое растение. Растению требуется теплое помещение. Есть различные культуры  формы данного растения: например, популярны для комнатного разведения хохлатый хлорофитум, капский хлорофитум.
Капский хлорофитум
Капский хлорофитум – это многолетнее травянистое растение, имеющее клубевидно утолщенные корни и ланцетные узкие листья светло-зеленого цвета длиной до пятидесяти сантиметров в прикорневой густой розетке. Цветки небольшие, зеленовато-белого цвета собраны в кистевидном соцветии на цветоносе.
Данный вид растения хлорофитума предпочитает южную сторону, любит светлое помещение. Однако данноерастение может расти и в тени. Хлорофитум переносит температуру от семи до восемнадцати градусов. Размножается данное растение отпрысками и семенами.
Другой вид, хлорофитум хохлатый – это вид, который близок капскому хлорофитуму, но у него более узкие и короткие листья и длинные цветоносы, которые иногда достигают одного метра. На его концах образовываются белые мелкие цветки и молодые растения (детки с воздушными корнями). Листья данного растения имеют различную окраску.
 Данный вид хлорофитума размножается детками и делением. Детки отделяют его материнского растения. Требуется растению много света. Интенсивную окраску и здоровый рост он сохраняет когда находится у окна, на светлом месте. 
На заметку: Готовим с удовольствием с порталом НямНямка - Пицца со шпротами, подробности рецепта и комментарии на сайте nyamnyamka.
Категория: Комнатные растения | Просмотров: 1271 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024