Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Roxilit
Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Хобби начинается с бутылки
17:38
Хобби начинается с бутылки
Я вяжу крючком и спицами, шью мягкие игрушки, занимаюсь тестопластикой. Детей (их у меня пятеро) тоже приучаю к творчеству — в жизни все пригодится.
Хочу рассказать о своем новом увлечении— декорировании бутылок. Знаю, что подобные изделия описывали и до меня, но, уверена, что мне удалось придумать нечто новое.
Бутылку 1 декорировала бусами и цветными нитками. Сначала из шерстяных ниток сплела косичку, приклеила ее по ободку донышка. Вплотную к ней сделала 2 оборота коричневой нитью, зафиксировав конец клеем ПВА. Убедившись, что нитка держится прочно, продолжила наматывать ее плотными витками уже без клея, чередуя цвета и по ходу нанизывая бусины и цветки (разобрала на элементы заколку для волос). Дойдя до горлышка, 2 верхних витка зафиксировала клеем, далее приклеила косичку. На участке бутылки от «плечиков» до горлышка, ограниченном такими же косичками, наклеила половинки гороха, после того как клей высох, покрыла его бесцветным лаком.
Бутылки 2 и 3 сделаны по тому же принципу, только листочки, цветы и божью коровку, которыми их декорировала, я слепила из соленого теста. Фигурки высушила, раскрасила гуашью и приклеила клеем ПВА. Горлышко второй бутылки оклеила арбузными семечками. Горлышки бутылок, цветы и листья покрыла бесцветным лаком.
Бутылка 4 — на самом деле это не бутылка, а цилиндрическая упаковка из-под чипсов. Для начала я ее полностью оклеила горохом. Просушив поверхность, налепила фигурки из соленого теста: листья рябины, клена, дуба (с желудями), траву и 2 грибочка. Когда фигурки подсохли, раскрасила их гуашью и покрыла бесцветным лаком.
Над идеей оформления бутылки 5 долго думать не пришлось, т.к. оригинальная ее форма напоминала купол. Приклеила на поверхность вырезанные из открыток изображения церкви и собора. Снова использовала горох. Купол и низ бутылки покрыла акриловой краской.

Вырезала из открытки ангела, приклеила его на бутылку 6. Рамку выложила из гороха, им же хаотично декорировала всю поверхность бутылки. Пространство между горохом заполнила пшеном. Все покрыла бесцветным лаком.
Елена КОВАЛЕВА, п. Бытошь Брянской обл.
Фото автора.
Категория: Умелые руки | Просмотров: 2359 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024