Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 5 » Классические окна
21:37
Классические окна
Рынок пластиковых окон многолик. Для потенциальных покупателей это означает приобретение продукции не только отличного качества, что обусловлено конкуренцией, но и достаточным разнообразием форм и конструкций окон ПВХ. Производство окон давно отказалось от идеи изготовления оконных конструкций исключительно прямоугольной формы. К примеру, компания «СОФОС», приоритетной деятельностью которой, является производство окон ПВХ, изменила стереотипный взгляд на производство, и предлагает вам пластиковые окна нестандартных форм и конструкций.

Имея завод окон, осуществить это не так сложно как кажется на первый взгляд. Мы предлагаем ознакомиться с наиболее интересными вариантами, с чего, собственно, и начнём.

КЛАССИЧЕСКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Среди многих вариантов пластиковых окон, выделяют два принятых за классические: «глухое» и открывающееся окно. Само по себе «глухое» окно не открывается, примером его использования может быть частичное остекление балконов и лоджий, подвальные или чердачные окна. Как правило, эти окна служат в качестве источника света и не могут быть использованы для вентиляции помещения.

Однако наиболее популярным является открывающееся окно. При этом изготовление окон может быть различно. К примеру, окно может иметь фрамугу или форточку или же переплёт окна может быть разделен по вертикали или по горизонтали перекладиной (импостом). Изготовление окон возможно как одно-, двух- или трёхстворчатыми.

Производство окон компании «СОФОС» подразумевает исполнение оконных конструкций с поднимающимися и открывающимися, как наружу, так и вовнутрь оконными створками. При этом заметим, что компания «СОФОС» предлагает ставшие уже классическими откидные, поворотные и поворотно-откидные створки, которые могут открываться в двух плоскостях.

ЕЩЁ НЕ КЛАССИКА, НО УЖЕ И НЕ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

К этой категории окон можно отнести мансардные или коттеджные окна. Благодаря обустройству чердачных помещений производство окон подобных конструкций приобрело популярность и быстро вышло из категории оригинальных. Они представляют собой окна с открыванием в вертикальной плоскости. Завод окон компании «СОФОС» предлагает вам разные варианты исполнения коттеджных окон с одной или двумя подвижными створками.

Строительство домов с нестандартными планировками привело к ещё одной разновидности окон – это эркерные окна. Эркер сам по себе служит великолепным продолжением помещения, увеличивая его полезную площадь. При этом окна устанавливаются по контуру эркера. Окна подобного типа не только создают отличную панорамную картинку, но и участвуют в организации дополнительного освещения.

Как правило, эркерные окна представляют собой равномерную конструкцию, однако нередко можно встретить конфигурации, где центральное окно делают большим по размеру, а примыкающие окна – поменьше. Естественно, что центральное окно несет наибольшую нагрузку, а второстепенные окна имеют угол крепления к стене 45 градусов. Эркерные оконные конструкции выделяются на общем фоне и придают внешнему виду дома особую элегантность.

На заметку: Компания «Магазин Инвестиций» представляет готовые бизнес проекты в Москве и Московской области, все подробности и налйн консультация на сайте компании invest-shop.ru
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1150 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024