Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Клубничный чизкейк + сливочныйкрем
17:38
Клубничный чизкейк + сливочныйкрем
У вас есть пакетик замороженной клубники? Отлично! Давайте приготовим клубничный чизкейк. Этот рецепт особенный – чизкейк можно готовить в любое время года со свежими или с замороженными ягодами. А для того чтобы наш кулинарный шедевр выглядел презентабельно, мы украсим верх сливочным кремом и ягодками клубники. Для приготовления основы нам понадобится:

170 гр. рассыпчатого печенья
50 гр. сливочного масла
3 столовых ложки сахара

Для приготовления начинки:

Полкилограмма клубники (свежей или замороженной)
250 гр. сыра маскарпоне
850 гр. сыра «Филадельфия» (или «Альметте»)
Два яйца
150 гр. сахара
Чайная ложечка ванильной эссенции

Как будем готовить Клубнику размораживаем, сок сливаем. Ягоды измельчаем в пюре в блендере или разминаем вилкой, толкушкой. Печенье разминаем в крошку, заливаем его растопленным сливочным маслом, всыпаем сахар, хорошо вымешиваем массу. Берем разъемную форму, высыпаем масляную крошку и разравниваем по донышку. Бортики делать не нужно, а вот хорошо прижать крошку к донышку очень желательно. Отправляем нашу заготовку в разогретую до 170 градусов духовку, выпекаем десять минут. Достаем, из формы не вынимаем, даем остыть. Крем. Сливочный сыр комнатной температуры разминаем пока он не станет по консистенции как густая базарная сметана. Тогда всыпаем сахар и легко взбиваем венчиком, буквально две минуты, не больше. По одному добавляем яйца, сразу же тщательно вымешивая крем. Вливаем эссенцию и выкладываем маскарпоне. Венчиком взбиваем смесь до однородного состояния. Четверть крема отбираем в другую посуду, а все остальное смешиваем с клубничным пюре. Выкладываем крем на основу, разравниваем и сверху осторожно распределяем тот крем что отложили (белый). Форму оборачиваем фольгой, чтобы исключить подтекание воды, и ставим в посуду большего размера. Доливаем кипящей воды до половины высоты формы, ставим конструкцию в духовку с температурой 160 градусов, выпекаем чизкейк примерно 1 час и 20 минут. Даем чизкейку остыть при комнатной температуре, и затем переносим его в холодильник на шесть – восемь часов. Если чизкейк треснул – это не повод для огорчений. Перед подачей к столу посыпьте его сахарной пудрой и сверху разложите ягоды клубники. Приятного аппетита!

На заметку: Независимый рейтинг WEB-специалистов Украины на web.proadv.net
Категория: Застольные вопросы. | Просмотров: 1307 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024