Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 25 » Клумбы из пластиковых бутылок
06:49
Клумбы из пластиковых бутылок
Очень много вещей и предметов остаются у людей, которые могут быть полезными и не нужно бессмысленно выкидывать. Так, к примеру, пластиковые бутылки, которые используются у каждого человека, а потом выкидываются. Из таких бутылок на своем дачном участке можно сделать оригинальные клумбы.

Пластик может быть абсолютно различного цвета и различного объема. Если клумба по размеру круглая, то есть возможность по кругу вкопать горлышками вниз различного цвета бутылки, на одной или различной высоте. Будет смотреться очень красиво и творчески.

Если взять бутылки одного цвета объемом 1,5 литра каждая и вкопать их горлышками вниз в виде прямоугольника, прижимая плотно друг к другу, а потом во внутрь насыпать земли, то получился отличная грядка.

Также можно сделать из каждой отдельной бутылки своеобразный вазон для цветов, который потом прикрепить на стену. Потребуется пластиковая бутылка любого объема. Крышка не откручивается. В одной стороны бутылки вырезается отверстие такого размера, чтобы можно было насыпать земли и посадить цветок. Такие своеобразные горшки можно при помощи нитей или при помощи гвоздей повесить на стену дома или сарая, а также просто поставить на ровную поверхность.

Идей может быть достаточно много, главное применить свое воображение и желание украсить свой дачный участок.

На заметку: Завод резинотехнических изделий РТИ КАУЧУК представляет - сырая резиновая смесь от производителя. Все предложения и подробные комментарии по заказу, партии и доставке продукции на сайте shop.kauchuk.ua.
Категория: Дом и дача | Просмотров: 847 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024