Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Lodlit
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Комнатные растения как искусство
16:32
Комнатные растения как искусство

Бытует мнение, о том, что комнатные растения разводят грязь в домах, поэтому многие не хотят заводить их у себя в квартире, но это не так! Если осуществлять правильный уход за растениями, то они будут поддерживать положительною атмосферу в доме, и будут являться частью стильного интерьера. Благодаря техническому прогрессу возможность ухаживать за комнатными растениями превращается в сущие пустяки. По большому счету, людей отталкивает вид земли в горшках, благодаря дизайнерским мелочам, есть возможность задекорировать ее.

Главным популярным способом сегодня является флористика. Благодаря ей, простой букет, может превратиться в произведение искусства. В ней используются такие детали как, консервация, засушенные плоды растения.

Мульчирование почвы в горшках:

Поговорим о таком виде, как мульчирование, ведь только на первый взгляд кажется, что грунт это не главное, на самом деле для того, что бы растения выглядели хорошо, важно качество почвы, а для дизайнера это вообще поле для фонаций. Метод заключается в маскировке земли, где основным элементом выступает мульча. Её предназначение не дать влаге испариться, и не дать прорасти сорнякам. Имеет эстетический внешний вид. В роли мульчи может выступать как галька, так и стеклянный грунт, декоративные камни, ракушки и т.п. - это твердые виды мульчи, а мягкие виды – это мох, деревянная стружка и т.п. Главное чтобы материалы не содержали вредных веществ. Не надо забывать, что мульча требует уход, хотя бы иногда, ее надо чистить и проверять, не пошел ли под ней слой земли плесенью. Между мульчей и землёй иногда кладут специальную сетку, что позволяет без проблем, снимать мульчу и класть обратно.

Декоративный грунт:

Один из элементов флористики считается декоративный грунт его преимущество это цвет и текстура. Замечательный способ придать растениям оригинальный внешний вид. Можно подобрать под цвет горшка или растения. При огромном желании декоративный грунт можно смешивать получить цветовую радугу, тем самым украсить свое растение. Также сверху грунта можно положить пару красивых камней или забавный животных, а возможно и не заурядный корешок интересной формы. Сегодня изобилие декоративных форм, позволяет дать фантазии большое поле действия.

Стиль горшка

Как и работы бригады гипсокартонщиков в Киеве или создание изразцового камина в Воронеже, горшок тоже является элементом, с которым можно пофантазировать. Предать стиль можно с помощью аппликации, красок, декоративных элементов из дерева, стекла. Под конкретное растение можно так же купить дизайнерский уже готовый горшок. В результате мы получаем уникальный шедевр. который насытит помещение уютом и поднимет настроение.

Категория: Комнатные растения | Просмотров: 1071 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024