Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Кот в мешке
12:50
Кот в мешке

Стараясь приобрести породистого котенка подешевле, мы часто покупаем животное с рук. И вроде бы сэкономили и в наших руках самый настоящий абиссинец/девон-рекс/египетское мау, но, через некоторое время узнается, что это был окрашенный Васька из соседнего двора или же чрезвычайно слабый котенок. Что же делать, чтобы не попасть в такую ситуацию?

Питомник кошек Nefertee

Кот в мешке, как избежать?

Для начала, давайте запомним одно простое правило: есть заводчики, а есть разводчики. Для заводчиков кошки не являются исключительно средством дохода. Для них каждый их питомец – любимец. Каждому они посвящают много времени и внимания. Кошки для заводчиков являются членами семьи, а не просто домашней утварью. Разводчикам же совершенно все равно как кошка себя чувствует, хочет ли она делать то, что ей указывают. Для них милые пушистые создания не более, чем товар на продажу.

Чтобы не попасться на того самого "разводчика" требуется соблюдать пару простых правил:

  1. Обратите внимание на внешний вид котенка еще до его приобретения. Как выглядит ваш будущий любимец? У него должна быть блестящая, ухоженная шерстка, все зубки, которые не поражены какими-либо заболеваниями. Котенок должен самостоятельно жевать твердую пищу. Вес животного должен быть не меньше 400 грамм, если меньше – значит у котенка недобор веса. Забирать малыша следует не раньше, чем через 5 недель после его появления на свет. Котенок должен прекрасно осознавать, куда ему ходить по «своим делам ». Глаза должны быть чистыми, без гнойников или же песка.
  2. Условия содержания. Осмотрите помещение, где обитает малыш. В грязном, заваленном вещами, с кучей животных помещении не может вырасти полноценный породистый котенок.
  3. Документы. Обязательное условие породистого котенка – наличие документов. Заводчик должен без вопросов предоставить вам всю информацию о малыше и снабдить вас соответствующими документами. Также заводчик не должен скрывать информацию о родителях котенка.
  4. Поведение котенка. Замкнутый, загнанный в угол, боящийся посторонних людей котенок уже признак беспокойства. Кошки не будут бояться людей понапрасну, только если те причинили им вред.

Питомник кошек Nefertee

Порядочные питомники России

К сожалению, в нашей стране за манипуляции с животными за решетку не сажают, а жаль. В Европе бы за такие махинации давно бы можно было угодить за решетку.

Среди добросовестных питомников России можно выделить «Питомник кошек Nefertee». Именно тут документация, отношение к животным и условия содержания полностью соответствуют мировым стандартам. Приобретая котенка, в питомнике кошек Nefertee, будьте уверены, что вы сделали правильный выбор.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1324 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024