Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Кованые калитки снова в моде!
19:47
Кованые калитки снова в моде!

Кованые калитки, вместе с заборами и воротами, являются очень важной составляющей экстерьера загородного дома, они занимают важнейшее место во входной группе. Их приходится открывать и закрывать довольно часто, поэтому они относятся к предметам ежедневного пользования.

Желательно, чтобы калитка была изготовлена в одном стиле с забором и воротами, тогда они отлично дополнят друг друга, подчеркнут чувство стиля и вкус хозяина дома.

Калитки изготавливаются любой сложности, можно выбрать уже имеющиеся варианты из каталога или заказать свой эксклюзивный вариант.

Дизайн калиток очень разнообразен. Благодаря им дом сразу станет изящным произведением искусства, так как будет выступать как основа неповторимого дизайна, особенно в сочетании с коваными воротами. На калитку воздействуют агрессивная среда и механические нагрузки, в связи с этим и требования  к изготовлению, патированию, покраске и установке изделия очень высокие. Кроме красоты и прочности, калитки должны быть легкими и удобными в использовании. Калитки могут полностью быть выполнены из кованых элементов или частично, могут состоять из массива дерева, быть глухими и прозрачными, отделываться деревом и заполняться коваными элементами. Несущая металлоконструкция изготавливается отдельно, затем она прикрепляется к кованым элементам.

В свою очередь, кованые элементы делают во всех известных художественных стилях и направлениях. В итоге, художественная ковка в конструкции калиток, придаст входному пространству особую парадность, и просто будет радовать глаза. Конструкции или эскизу калитки с воротами можно добавить определенный статус, если установить на ней кованую именную символику хозяина, или государственную монограмму. Таким образом, владельцы домов и усадеб, оставляют память о себе для потомков. Глядя на кованый неповторимый узор, бессознательно возникает вопрос, каким образом удалось выковать эти кованые элементы, в голове возникают множество вариантов, только секрет так и остается неразгаданным.

Сегодня популярность кованых калиток только растет. Украшение коттеджа и дома коваными предметами интерьера снова входит в моду. Кованые калитки, изготовленные стильно и индивидуально, лучше всего подчеркнут индивидуальность дома. Только художественная ковка осталась почти последним «живым ремеслом» среди товаров, которые изготавливают массовым тиражом.

Категория: Сад | Просмотров: 1314 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024