Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 28 » Кованые ограды на кладбище
20:34
Кованые ограды на кладбище

Памятники из мраморной крошки

Кованые ограды на кладбище купить в фирме "Каменный цветок".

В эту жизнь мы как приходим, так и уходим из неё. Смерть не щадит никого. Но, если относиться к этому философски, то легче переносится сущность мироздания. Потому, похоронив близкого и родного нам человека, мы глубоко скорбим и оплакиваем его потерю, а спустя некоторое время после погребения начинаем задумываться о благоустройстве могилы, приданию ей ухоженного вида. Если об установке памятника ещё думать рано, то задуматься об ограждении места захоронения уже можно и нужно. С далёких времён человек ограждал место своего нахождения, собственное жилище, стараясь тем самым защититься от врагов и хищников. Потому оградой и называется заграждение или сооружение, служащее для защиты и обороны от неприятеля. Эту жизненную необходимость человек и перенёс в места захоронения, защищая могилы предков от разрушений, посягательств извне. В современном мире, к сожалению, не редки случаи вандализма на кладбище, потому стоит задуматься об ограде.

Кованые ограды на кладбище как нельзя кстати подходят для выполнения этих функций.  С их помощью место погребения получает  опрятный и красивый законченный вид. Могилки, лишённые кованых оград, выглядят  бесхозными и заброшенными. Так, в дни поминания усопших, проходя мимо таких могил, создаётся впечатление, что они редко посещаемы близкими и родными, а почившие люди просто забыты. Но это может быть совсем не так. Просто тяжело производить уборку мест захоронений при полном доступе всех, в том числе и бездомных животных, к могиле. И при этом кованые ограды на кладбище не обязательно должны быть роскошными, в практическом применении достаточно самых простых форм для ограждения периметра захоронения. Прекрасно смотрятся кованые ограды на кладбище, которые выполнены в едином стиле со столиком и скамейкой, цветником, придавая им законченный вид в ансамбле места захоронения. Помимо эстетичного вида,  кованые ограды на кладбище – довольно долговечная конструкция, выдерживающая климатические изменения и  температурные  перепады. Они устойчивы к коррозии и ржавчине, потому меньше подвержены разрушающему воздействию времени и сохраняют торжественный и благородный вид.

Кованые ограды на кладбище часто представляют собой произведения искусства, благодаря многолетнему опыту и секретам ковки. Также современные технологии помогают придать оградам эксклюзивный вид: это могут быть кованые ограды с элементами кружев, звёзд, лавровых веток, цепей, якорей, скрипичных ключей и другими элементами декора. А любителям ровных, прямых  линий и без излишеств подойдут кованые ограды в классическом стиле. Производство кованых оград достаточно сложно. Необходимо применение железа наивысшего качества, благодаря которому профессиональные кузнецы смогут закалить материал, добившись в практическом применении отсутствия коррозии. Для этого используют профилированные трубы и стальной прут, который режется на отрезки, потом его куют и придают форму, согласно заказанному эскизу. Затем все части собираются в одно изделие.  Для заполнения всех выемок конструкций ограду погружают в грунтовку. После завершения процесса грунтовки, готовое изделие окрашивается в выбранный цвет. Благодаря завершающему этапу патинирования ограда получает прекрасный благородный вид. Затем ограда или вкапывается, или устанавливается в цоколь, или заливается бетоном.

В компании «Каменный цветок», которая зарекомендовала себя в качестве честного и высокопрофессионального исполнителя перед своими заказчиками уже на протяжении почти 5 лет. 

Стиль для сайта kamennyjcvetok.ru разработан лучшими специалистами студии дизайна "NATARS".

Категория: Это интересно | Просмотров: 3753 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024