Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 14 » Красивый ландшафт - это всегда актуально
19:47
Красивый ландшафт - это всегда актуально

Приступая к выбору компании, которая будет отвечать за благоустройство участка, постарайтесь отнестись к этому делу со всей ответственностью. Поскольку даже две похожие фирмы могут воспринять его благоустройство по-разному, и для реализации своего проекта будут использовать различные технологии и материалы.
Убедитесь сначала, что компания, к которой вы планируете обратиться, имеет достаточный опыт работы в области ландшафтного проектирования и озеленении территории. Попросите показать вам портфолио, где вы сможете оценить готовые работы фирмы, а возможно, даже что-то подобрать для своего участка. Рекомендуется пообщаться  с другими клиентами, чтобы отзывы помогли собрать общую картину.
 Озеленение территории лучше всего доверить серьезной фирме, которая уже реализовывала не один дорогостоящий проект. Такие компании более надежные. Они имеют возможность давать длительные гарантии на различные виды работ. К примеру, растения, которые, по каким-либо причинам не приживаются,  могут быть заменены другими без дополнительной оплаты.
Если обратить внимание на стоимость реализации плана, то, в первую очередь, идет в расчет величина вашего участка. Также берется во внимание особенность рельефа, грунта и, может быть, сама сложность воплощения в жизнь проекта. Поэтому расчет стоимости каждого участка индивидуален. Цена на такого рода деятельность не может быть низкой.  Если работа выполнена на славу – это означает, что здесь был задействован   физический,  интеллектуальный  и творческий процесс, что очень важно  для хорошего результата. Другими словами, в расценки на озеленение входит весь круг дизайнерского труда. Поэтому, если на ваш  вопрос о стоимости озеленения 100 квадратов консультант компании назвал точную сумму, то есть большая вероятность, что вы имеете дело с неквалифицированным специалистом.
Как определиться, чего же именно вы хотите? Существует множество вариантов озеленения. Одним из вариантов, предложенных фирмой, может быть оформление участка цветущими и декративнолистными кустарниками, выполняющих роль живой изгороди, зеленых лабиринтов или кулис.  При разбивке цветников грамотный мастер можно уделит внимание подбору однолетних и многолетних культур, чтобы обеспечить постоянное цветение клумб.
Можно выбрать вариант контейнерного озеленения.  При этом используются подвесные или наземные кашпо из пластика, дерева или керамики. Забор  или стену можно украсить при помощи вертикального озеленения цветущими лианами.
Не забудьте согласовывать любые, даже незначительные детали с проектировщиками плана и рабочими. Так вы сможете перестраховать себя от разного рода сюрпризов. В любом случае озеленение придаст роскошный вид любому приусадебному участку.

Категория: Сад | Просмотров: 892 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024