Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 28 » Крепим светодиодную ленту сами
08:58
Крепим светодиодную ленту сами

Имея хотя бы базовое знание физики и понимая схемы, можно самому не только менять розетки и выключатели. Новомодное приспособление для освещения, такое как светодиодная лента, тем более не вызовет никаких проблем. Используют такой свет как для декора и придания особенного стиля комнате, так и для того, чтобы осветить труднодоступные места. Освещение светодиодной лентой все больше пользуется популярностью, потому что прикрепить ее может даже подросток, никакого труда это не составляет. Другое дело, если ленту нужно разрезать, чтобы удлинить или укоротить.

Светодиодные ленты бывают одноцветные и многоцветные. С одноцветными легче, когда дело касается их подключения. Можно отрезать и метр, все лампочки на ленте будут гореть одинаково. Многоцветные же не так просты. Кроме блока питания понадобится еще и контроллер, чтобы была возможность управлять всеми цветами и включать по необходимости именно тот (или все сразу), который нужен. Блок питания и контроллер не идет в комплекте со светодиодной лентой, но опытные продавцы обязательно скажут об этом. Дело в том, что работает лента лишь от 12-24 Вольт, тогда как напряжение в сети у нас все 220. Именно для этого блок питания и нужен. Иначе не успеете включить ленту, как она просто перегорит, да еще и пожар может учинить. При монтаже ленты стоит помнить, что ее нельзя перегибать больше, чем на 18-22 мм, иначе контакты зажмутся, и лента не будет работать. При соединении отрезков, допустимо только параллельное подключение. Ни в коем случае не последовательное. При монтаже разноцветной ленты, на каждое соединение нужен свой контроллер. Блок питания в обоих случаях может оставаться один.

Крепить ленту чрезвычайно просто. На многих из них уже нанесена клеевая основа, типа строительного скотча, поэтому для монтажа осветительной ленты на стену или потолок, достаточно постепенно отклеивать защитную полоску, и прижимать ленту к стене, она сразу же прикрепится. На ленте есть силиконовое покрытие, которое защищает от влаги светодиоды и провода, поэтому крепить ленту стоит аккуратно, чтобы не повредить его.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 6652 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024