Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 19 » Кулер для воды
10:40
Кулер для воды
Многофункциональный аппарат для воды стал уже обыденной вещью во многих домах. Это такая же необходимость как другой бытовой прибор. Диспенсер, если лет десять назад его можно было увидеть только в солидных офисах компаний или частных клиниках, то сейчас кулер для воды есть в каждой второй квартире, там, где беспокоятся о своем здоровье и пьют только чистую воду.
То, что течет из крана, чистой водой не назовешь. Это в советские годы можно было напиться прямо оттуда, потому что очистные сооружения были исправны, а водоемы в сто раз чище, чем сейчас. Экологические проблемы коснулись потребителя напрямую. Ситуация с чистой водой это серьезная мировая проблема.Выручает кулер, потому что вода в него поставляется исключительно чистая, в специальных бутылях в основном привозится в бутылях по 19 или 22 литра.
Кулером прибор называется от английского слова cool, что в переводе означает прохлада или свежесть. Еще два его названия - водонагреватель питьевой или диспенсер. Принцип работы кулера очень простой. Прибор, в зависимости от модели, может охлаждать или нагревать чистую питьевую воду и даже газировать ее, если такая функция предусмотрена. Вертикально сверху или снизу устанавливается бутыль, из которой вода поступает в специальные резервуары диспенсера, и там уже по выбору, в зависимости от того, какая вода требуется, холодная или горячая. Нагревание может осуществляться вплоть до кипения, поэтому кофе или чай можно заварить, не ставя чайник на плиту.
Это очень удобно, причем не только на работе, но и в домашних условиях. Человеку для хорошего самочувствия обязательно надо выпивать большое количество чистой питьевой воды. Именно такая вода и поставляется в бутылях. Работает диспенсер от сети 220В, электроэнергии потребляет очень мало. Экономия электроэнергии достигается путем встроенного датчика энергосбережения. Кулер можно не выключать из розетки, он сам регулирует работу охладительных и нагревательных элементов, поддерживая заданную температуру. Как только температура в резервуарах достигнет нужного параметра, прибор переходит в режим экономии.
Стоимость кулера зависит от сложности модели и количества функций в ней, но, в любом случае, цена на данный бытовой прибор вполне доступная.
Категория: Сам электрик | Просмотров: 1931 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024