Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 13 » Кушать подано
11:42
Кушать подано
Классическое дачное лето немыслимо без вечеров на террасе за ужином и долгими разговорами. Но чтобы ужин приготовить, нужно иметь на даче плиту, причем желательно недорогую, но функциональную. Для тех, кто использует на даче газ (в том числе баллоны), есть неплохой вариант от Hansa — новая четырехконфорочная газовая плита FCGB 66001010. У нее есть электроподжиг, газ-контроль, гриль, а в комплекте поставки следуют два противня и решетка для жарки. Газовая духовка имеет объем 62 литра, двойное остекление и подсветку. Для удобства ухода дверца духовки легко снимается. Есть нижний ящик для утвари — он выдвижной, на роликах. Hansa FCGB 66001010 — классическая современная газовая плита с адекватным для дачи функционалом. Цена — около 13 тыс. рублей.



Hansa FCGB 66001010. Плюсы: немаркий цвет, электроподжиг. Минусы: газовая духовка всегда несколько менее функциональна, чем хорошая электрическая. Мнение пользователей: отсутствует (новинка)

Если необходимости в полноценной плите нет, можно ограничиться встраиваемой варочной поверхностью. Например, у BOSCH мы обнаружили превосходную газовую двухконфорочную поверхность из нержавеющей стали форм-фактора «домино» — PCD 345FEU. Мощность задней большой конфорки — до 3 кВт, передней малой — до 1 кВт. Есть чугунная решетка для посуды, автоэлектроподжиг и газ-контроль. Поверхность может работать на газе из баллона (есть специальные форсунки в комплекте поставки). BOSCH PCD 345FEU – отличный вариант для тех, кто экономит место на дачной кухне и не увлекается кулинарными экспериментами. Цена — около 6 тыс. рублей.



BOSCH PCD 345FEU. Плюсы: газ-контроль, автоэлектроподжиг. Минусы: необходимость подключения к электросети для автоэлектроподжига. Мнение пользователей: «Слишком громкий звук газа»

Для тех, кому двух газовых конфорок мало, а также для тех, кто не может использовать газ, мы можем предложить встраиваемую электрическую варочную поверхность Hansa BHEI60130010 серии New Classic. Она выполнена из «нержавейки» и имеет четыре конфорки: две диаметром 14,5 см, две — 18 см (одна из них — с полем быстрого нагрева). Для каждой предусмотрено шесть уровней мощности. Панель управления интегрированная — поворотные регуляторы удобно сгруппированы в одном углу поверхности. Есть автоотключение при перегреве и световая индикация работы конфорок. Ничего лишнего, просто нормальная электрическая варочная поверхность, неприхотливая в эксплуатации, простая и понятная.



Hansa BHEI60130010. Плюсы: простая в эксплуатации, удобное управление, выполнена из нержавеющей стали, нагревательные зоны для разной посуды, разной мощности. Минусы: скорее всего, будут заметны отпечатки пальцев - общая проблема для техники из «нержавейки». Мнение пользователей: «Купили на дачу, хотели что-то недорогое, работает, нареканий нет»

Не стоит забывать и о настольных плитах — весьма популярном дачном варианте. Они бывают с духовкой и без. Например, GEFEST 900 — четырехкомфорочная газовая плита без духовки, которая устанавливается на кухонный рабочий стол. Может работать от баллонного сжиженного газа или от природного. Имеет регулируемые по высоте ножки. Другая модель — GEFEST 910-01 — тоже четырехконфорочная, но одна конфорка электрическая. Наконец, стоит обратить внимание на двухконфорочные модели GEFEST с духовкой. Электрическая — GEFEST 420 К19 коричневого цвета с духовкой на 18 л (как средней СВЧ-печи) и грилем. Хватит для приготовления одного блюда на небольшую семью. Цена — 6-7 тыс. рублей.



GEFEST 420 К19. Настольная двухконфорочная плита с электродуховкой. Плюсы: немаркий цвет, металлическая крышка (можно использовать дополнительную поверхность). Минусы: эмалированное покрытие (не слишком долговечно, быстро образуются сколы). Мнение пользователей: «Маловато места на варочной панели в случае, если нужно приготовить что-то в довольно больших кастрюлях, духовка хорошая»

Дачная семейная вечеринка, выезд на природу с друзьями — все эти приятные летние моменты невозможны без приготовления шашлыка. Для быстрого развертывания «шашлык-party» мы нашли газовый аппарат Campingaz ROTARIO. Его можно взять с собой за город, на пикник, в поход, на дачу, да что там — можно осторожно «шашлычничать» в городе на балконе. Работает от газового баллона. Пять шампуров вращаются автоматически, а керамическая горелка оптимально распределяет жар. Время работы от одного газового баллона — до 2,5 часов. Послужит, при необходимости, газовым обогревателем. Стоит ROTARIO не слишком дорого — около 5 тыс. рублей.



Газовая складная шашлычница Campingaz ROTARIO. Плюсы: портативность, мобильность (складывается, есть ремень для переноски на плече, весит 5,7 кг), автовращение шампуров. Минусы: ограниченное время работы (до 2,5 часов, но этого хватит ни на одну порцию шашлыка). Мнение пользователей: «Можно готовить хоть в парке хоть дома, нет дыма, но подходят баллоны только фирмы Campingaz»
На заметку: мобильные телефоны
Категория: Сад | Просмотров: 1536 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024