Сами с усами
Среда, 17.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 6 » Квиллинг: искусство бумагокручения
06:34
Квиллинг: искусство бумагокручения

Квиллинг - новая интересная техника рукоделия. Композиции квиллинга состоят из скрученных полосок бумаги различной ширины и длины. Этот вид рукоделия считается одним из наименее затратных и простых, доступных даже детям.

Дешевизна квиллинга обусловлена узким набором необходимых инструментов: наборы для квиллинга, приспособления для закрутки лент (причем достаточно одного вида), трафарет для заготовок стоят недорого. А ножницы, пинцет, линейка, клей, зубочистки картон найдутся в каждом доме.

Бумага для квиллинга купить которую можно в специализированных магазинах, бывает разной плотности и цветовой гаммы, выбирать ее следует исходя из желаемого результата. Лучше всего попробовать несколько видов бумаги различной плотности и выбрать ту, с которой изделия получаются лучше. Ширина полосок обычно колеблется в пределах от 3 до 10 мм, длина - от 20 до 60 см.

В качестве приспособления для закрутки ленты можно использовать шило или зубочистку (последний вариант обычно используется детьми, как наиболее безопасный). Но если Вы решите заниматься этим профессионально, то для техники квиллинг купить лучше специальный набор инструментов, в числе которых и машинка для закручивания разноцветных полосок.

Трафарет для заготовок - специальная линейка с отверстиями разного диаметра, позволяющими замерять необходимый размер детали композиции.

Инструментов для квиллинга нужно немного, а изделия получаются необычные. И чтобы Ваша композиция получилась уникальной, рекомендуем использовать ряд проверенных приемов.

  • скручиваются вместе несколько полосок бумаги разного цвета - так композиции придается более объемный вид;
  • используется сочетание перламутровых полосок с матовыми;
  • скрученным частям композиции можно придать разнообразную форму (специальные книги купить которые также можно в магазинах рукоделия, описывают сотни различных форм и приводят пошаговые иллюстрированные инструкции);
  • интересно смотрится сочетание бумажных деталей со скрученными лентами, тесьмой, отделочными шнурами;
  • декорировать панно можно с помощью страз, бусин, бисера, глиттера, пайеток и т. п.

Как видите, простые, казалось бы, действия бумагокручения помогут Вам создать авторские подарки и открытки своими руками без особых затрат времени и денег. Главное, запаситесь терпением для изучения азов квиллинга, а дальше Вам останется только творить, наслаждаться процессом, радовать и удивлять своих близких…

Категория: Рукоделие | Просмотров: 1381 | Добавил: witkom | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024