Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Латексная краска для кухни
07:15
Латексная краска для кухни
Покраска кухни, туалета и ванной комнаты считается одним из самых важных покрытий для дома, ведь туалет и кухня считаются центром дома, тот, кто имеет у себя дачу, тот поймет, что именно с туалета и кухни начинается строительство. При построении и отделки кухни следует учитывать многие важные детали, такие как высокая влажность в этом помещении, разность температур и многочисленные испарений продуктов питания. Отделка любого помещения должна учитывать эти важные причины, то есть отделка кухни должна быть той, которая защищает стены и само помещение от многочисленных вредных воздействий. К тому же на кухне мы часто встречаемся со своими родственниками, соседями и просто с друзьями, поэтому внешняя отделка этого помещения должна быть не только эффективно защищенной, но и иметь очень приятный эффективный и эстетичный внешний вид.

Нанесение краски валиком на стеныПоэтому стены, потолок, а также полы в этом помещении должны быть покрыты специальными красками, которые обладают не впитывающими и легко смываемыми возможностями, то есть все загрязнения, оказываемые на стенах должны очень легко смываться, и, разумеется, не впитываться. Кроме того, под такой окраской подразумевается способность отражать как свет, так и стойкость к температурным воздействиям. На сегодняшний день есть много самых различных красок подходящий для данной цели, которые защищают от шелушения, имеют стойкость к образованию разных пятен, стойкость к чистящим щелочным средствам и имеют высокую долговечность. Лично я решил использовать при такой окраске кухни и ванной комнаты специальные латексные краски, которые имеют большую стойкость к испарениям и к мытью. Такие краски также защищают от возникновения грибков и бактерий, а также такая краска имеет большую стойкость во влажной среде.

Покраска валикомСам латекс представляет собой экологически чистый материал, который представляет собой молочко, выделяемое различными растениями, например, такими как одуванчик или бразильская гевея. Лично я пользовался латексной краской на акриловой основе под называнием Латексная краска для кухни «Latexfarbe», которая имеет предназначение для внутренних помещений, таких как кухня и ванная. Эта интерьерная краска декоративная матовая подходит как для покраски шпаклеванных стен, потолков и даже для обоев. Краска имеет стойкость к истиранию, обладает отличной паропроницаемостью, то есть позволяет стенам дышать, что особенно важно для кухни и ванной комнаты. Краска эта очень легка в применении и легко ложится также на бетон, кирпич, гипс, ДСП, пенобетон и также на гипсокартон. Эта латексная краска благодаря своей уникальности и экологии подходит как для детских учреждений, так и для помещений с высокой «проходимостью» людей, то есть в общепитах, барах, гостиницах. Внешний вид поверхности, окрашенной этой краской, имеет довольно презентабельный тонкий матовый гладкий вид. Наносите эту краску лучше в два слоя, между первой и второй покраской следует выждать три часа, полное высыхание краски происходит через 24 часа. Наносить краску можете обычным валиком или даже кистью, однако поверхность желательно предварительно очистить от пыли и грязи, также стены или потолок кухни должен быть сухим. Еще очень хорошо, чтобы поверхность не имела изъянов, то есть не было трещин, которые сначала надо заполнить шпаклевкой. Еще после шпаклевки обязательно стены заколеровать под цвет самой краски, иначе она может потом проступить. Также следует на стены перед покраской нанести один слой специального антибактериального грунта.

На заметку: Профессиональный авторский надзор осуществляемый AS-DOM как генеральным проектировщиком, за выполнением проектных работ
Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1539 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024