Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Лазерный дальномер или металлический метр?
06:15
Лазерный дальномер или металлический метр?

В каждом доме есть ящик с инструментами. В нем хранятся приборы для проведения ремонта и оформления в помещениях. И для того, чтобы сделать отделочные работы качественно, жильцы используют перфораторы, шлифовальные машинки, другие технические устройства. Но не один ремонт не обходится без измерений площадей. Может быть необходимо замерить оконный проем, пол или потолок, какое-то место в комнате, на котором будет стоять новая мебель. И что люди зачастую используют для проведения измерений? Самую простую металлическую рулетку вместо лазерного дальномера. Но можно ли замеры, сделанные ею, назвать идеально точными?

Если использовать для замера расстояний обычный металлический метр, то есть риск, что в измерениях будут сильные погрешности. Свою роль сыграет человеческий фактор. Люди просто могут неровно его установить, в результате чего расстояние между замеряемыми точками не будет соответствовать действительности. Или же при определении высоты жильцы могут ошибиться. В результате они сделают неровную разметку. И, к примеру, они могут отметить две точки и просверлить отверстия для дюбелей на различной высоте. Если купить лазерный дальномер, то проблем с замерами не возникает. Электронный прибор практически не имеет погрешности замеров. Если они и будут, то весьма незначительные – плюс/минус несколько миллиметров.

Но, несмотря на преимущества, которые есть у лазерного дальномера, люди не спешат его приобретать. Часто из-за того, что они считают, что такой прибор стоит дорого, а ведь обычную рулетку можно купить по очень низкой цене. Некоторые измерительные электронные приборы действительно стоят дорого. Но это профессиональные модели, которые применяют строители и геодезисты в своей работе, покупка бытового лазерного дальномера обойдется недорого.

Так что выбрать – электронный прибор или простой строительный метр? Наверное, найдется множество защитников и у современного устройства, и у привычной всем рулетки. Люди, которые купят лазерный дальномер, выберут его именно за его точность измерений. Те, кто предпочтет механическую рулетку, будут высказывать мнение, что пользоваться лучше всего проверенными средствами. Но и те, и другие потребители будут по-своему правы. Поэтому при покупке строительных инструментов нужно опираться именно на удобство их использования для конкретного человека, а не на мнение окружающих и рекламные слоганы производителей.

Категория: Это интересно | Просмотров: 872 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024