Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Лебединый участок
09:25
Лебединый участок
Цветы — настоящее украшение любого участка. Поэтому им, как и любым другим драгоценностям, нужна достойная оправа (фото 1).Перемешиваем цемент и песок (1:3) и добавляем понемногу воды, чтобы масса получилась густая, как пластилин. Расход цемента на 2-х лебедей — 50 кг.

Шаг за шагом
Делаем замесы небольшими порциями. Постелив на пол старую пленку, лепим правую и левую половинки головы и шеи, крылья. Делаем туловище лебедя: прямоугольный вазон облепливаем со всех сторон цементной массой, придав ей нужную форму. Делаем углубление для шеи. Оставляем все сохнуть на 48 часов.
Приступаем к сборке лебедя. Соединяем половинки шеи и головы, обматываем бинтом. Вставляем в углубление на туловище, огораживаем 15-20-сантиметровым куском доски по размеру вазона, укрепляем цементной массой. Подперев шею, оставляем все для просушки на сутки. Затем обмазываем голову, шею ровным слоем цементной массы, придавая округлую форму. Прикрепляем к туловищу крылья (фото 2).

Даем просохнуть двое суток. Затем тело, голову и шею красим белой масляной краской, клюв — оранжево-красной, глаза — черной.
Пруд для лебедей
Делаем круглую насыпь из земли. Чтобы не росла
трава, застилаем черной пленкой. «Берега» оформляем раскрашенными кирпичами.Сверху насыпаем щебенку и красим в голубой цвет акриловой краской. После высыхания можно «запускать» лебедей. В вазоны насыпаем землю и высаживаем цветы.
Лилии
Вырезаем лепестки из верхней части 1,5-литровой
бутылки, выгибаем — получилась нижняя часть цветка лилии. Аналогично вырезаем серединку, только не выгибая. Скрепляем все части между собой нитками. Раскрашиваем масляными красками. Делаем листик для лилии из пленки, покрасив зеленой масляной краской. Когда все высохнет, ставим в пруд к лебедям.
Новое у друзей: Получить патент, зарегистрировать Знак и многое другое Вы найдете у нас.
Светлвнв ПОЖАРИЦКАЯ, г. Толочин Фото автора
Категория: Сад | Просмотров: 1570 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024