Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 6 » Лобелия
17:52
Лобелия
Лобелия это многолетнее растение, которое культивируется в садоводстве как однолетнее, но в южной части России достаточно посадить его один раз и цветок будет радовать вас многие годы. Очень красиво смотрится в вазонах, на клумбе и террасах.
В России Лобелия прижилась двух видов - ампельная и в клумбе как почво покровные. Цветы мелкие, от синего до нежно-голубого цвета, реже встречаются белые. Лобелия будет украшением любого цветника, неприхотливая, нетрудная в разведении и покрывающая землю густым цветущим ковром, она непременно придётся вам по вкусу.
Лобелия неприхотлива на клумбе, но немного капризна всходя из семян, поэтому здесь я напишу несколько советов, которые вам пригодятся при выращивании рассады этих замечательных цветов.
Ростки лобелии всходят медленно, в связи с этим рекомендую посадку семян уже в конце января начале февраля.
Для этого берем грунт со своего участка и питательную смесь для посадки рассады примерно в равных количествах, если грунт с участка взять проблематично, не беда, покупаем землю для рассады фиалок, например, и сажаем туда. Семена лобелии очень мелкие, поэтому надо постараться рассыпать их по поверхности грунта как можно реже и вот здесь внимание! - не закрываем семена землёй, просто накрываем их стеклом и ждём всходов, примерно 15 дней, следя при этом за конденсатом на стекле, проветривая ежедневно и поливая несильно, по необходимости. Обычно хватает конденсата.
После того как на наших всходах появились первые листочки, пересаживаем их в торфяные горшочки по три-пять ростков вместе, это делается для того, чтобы на клумбе они образовывали цветущий шар, поливаем по мере необходимости, очень тщательно следя, чтобы не было переливов, поливать надо так же как фиалки, например.
В грунт высаживать в середине апреля, лобелия не боится небольших заморозков на почве, но, как правило, на юге их и не бывает с середины марта.
Как видите на юге вырастить лобелию очень просто, на зиму просто укрыть по теплее, но следует помнить, что каждые три-четыре года её необходимо омолаживать.
Посадите лобелию и она будет радовать вас своим пышным цветением до самых заморозков.
На заметку: Все бренды в одном месте. Обувь и спортивная одежда nike интернет магазин Prime Sport представляет которую в большом ассортименте. Все подробности и заказ доставке по Киеву и Украине на сайте primesport.com.ua.
primesport.com.ua
Продажа спортивной одежды и обуви Nike, Adidas. Доставка по Киеву и Украине.
Категория: Огород | Просмотров: 1300 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024