Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Магниты для счетчиков
16:53
Магниты для счетчиков

Незаконное притяжение: чем грозит остановка счетчиков неодимовым магнитом

В наше время все пытаются сэкономить свой семейный бюджет, и достаточно серьезной статьей раходов являются услуги ЖКХ. Во многих квартирах уже установлены счетчики, которые можно остановить с помощью неодимовых магнитов. Сами понимаете, это незаконно.

Эти магниты делаются из сплава неодим-железо-бор и обладают огромной силой сцепления. Крохотный магнитик 15Х15Х15 мм может выдержать до 8 кг, а магниты весом 2,2 кг могут удерживать до 640 кг. Сегодня неодимовые магниты используются практически повсеместно – в производстве жестких дисков и мобильных телефонов, акустических систем и игрушек. С помощью магнитов очищают моторное и трансмиссионное масло, лечат недуги и даже ведут поиски кладов!

Однако, несмотря на это, чаще всего этот тип магнитов применяют для остановки бытовых счетчиков: электрических, водяных или газовых. Только электронные счетчики не поддаются остановке. Доводим до вашего сведения: подобное использование неодимовых магнитов незаконно и приравнивается к мошенничеству!

Как неодимовые магниты действуют на счетчики?

Современные счетчики (за исключением электронных) устроены таким образом, что, используя магнит, потребители могут приостановить подсчет потребляемых ресурсов. Когда магнит устанавливается в непосредственной близости от прибора, вращающееся колесико внутри счетчика замедляет свое движение. Таким образом вода, электроэнергия или газ продолжают проходить через прибор, но их объемы при этом не учитываются – экономический эффект очевиден! Ради такой экономии многию люди приобретают такие магниты и нарушают закон.

Чем грозит применение магнитов для остановки счетчиков?

Если контролирующие органы обнаружат магнит на счетчике, потребителю придется заплатить штраф. Сумма последнего будет зависеть от объемов причиненного организациям-поставщикам ущерба.

Неодимовый магнит может вывести счетчик из строя (например, если потребитель неправильно рассчитает магнитную силу и установит на прибор слишком мощный магнит). И в этом случае штрафа избежать не удастся: установкой нового прибора занимаются представители коммунальных служб, которые наверняка определят причину поломки старого счетчика.

Всегда помните: остановка счетчиков магнитами имеет незаконный характер, поэтому вся ответственность за применение таких приспособлений полностью ложится на потребителей!

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1326 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024